Различное поведение под Xvfb и под реальным альтернативами X server / Xvfb?

1306
Dirk Gorissen

Я пытаюсь запустить программу ( Ansys 13 Workbench ), которая требует пакетного отображения на управляемом крутящим моментом кластере Linux. Запуск его в виде интерактивной работы с X forawrding на моей локальной машине Linux работает отлично. Запуск той же программы в кластере под Xvfb (поэтому взаимодействие не требуется), без изменения чего-либо еще, приводит к быстрому зависанию программы (при настройке геометрического корпуса).

На приведенном ниже снимке экрана показаны различия xdpyinfo в обоих случаях. Я подозреваю, что Ansys использует одно или несколько расширений, которые не поддерживаются Xvfb.

Некоторые раскопки показывают, что Xvfb больше не разрабатывается. Самая близкая альтернатива, которую я мог найти, - это Xdummy, но для этого требуется root-доступ (поскольку двоичный файл xorg в кластере не читается пользователем).

Я подниму эту проблему с самой Ansys, хотя я сомневаюсь, что получу полезный ответ. Единственная альтернатива, о которой я могу подумать, - это заставить вычислительный узел создать обратный туннель SSH к удаленному X-серверу где-то еще. Но я сомневаюсь, что это действительно сработает, и это только кажется уродливым и мучительным для отладки.

Но, может быть, у толпы суперпользователей есть лучшие предложения?

xdpyinfo diff

2

1 ответ на вопрос

0
dragon788

Вы смотрели на использование Xephyr для запуска отдельного сервера Xorg вместо Xvfb, чтобы увидеть, получаете ли вы те же результаты?

Похожие вопросы