Размытый текст после изменения DPI

1000
András

Мой ноутбук имеет разрешение 1920х1080 и размер 15,5. Внешний монитор, который я использую, имеет то же разрешение, но он равен 24 ". Если переместить окно на внешний монитор, текст станет огромным, и наоборот.
Windows 10 позволяет мне отдельно изменять настройки DPI, но результат далеко Я установил 125% для своего ноутбука, но после этого текст на неизменном внешнем мониторе стал очень размытым, в некоторых приложениях:

  • Firefox в порядке
  • IE в порядке
  • Outlook и Excel выглядят ужасно

Есть ли способ получить четкий текст на обоих мониторах, не возвращаясь к разным размерам?

0

2 ответа на вопрос

2
Daniel B

Даже самая последняя версия Microsoft Office не поддерживает DPI для каждого монитора. Вы ничего не можете сделать. За исключением, возможно, пожаловаться в Microsoft.

Для приложений, которые не поддерживают DPI для каждого монитора, Windows берет на себя их масштабирование. Изменяя размер отрендеренного вывода, получаю размытое отображение.

Поскольку Windows заставляет эти приложения использовать настройку DPI основного монитора, они выглядят ужасно на всех других дисплеях с другими настройками DPI.

Чтобы узнать о поддержке DPI приложения, вы можете использовать Sysinternals Process Explorer. Он предлагает столбец «DPI Awareness» для своего списка процессов.

Я считаю, что эта проблема намного хуже в Windows 10 по сравнению с предыдущими выпусками. Есть идеи почему? Duncan Jones 5 лет назад 0
@DuncanJones Windows 10 вносит множество изменений, касающихся масштабирования DPI, особенно с несколькими мониторами. Я тоже не вижу никаких проблем, но это только мое впечатление. Вывод в меньшем масштабе, безусловно, мог бы быть лучше, но с этим действительно ничего не поделаешь, если кто-то не изобрел волшебный новый алгоритм уменьшения масштаба. Daniel B 5 лет назад 0
0
Menion

Это зависит от среды GDI, используемой приложением. У старых есть этот побочный эффект, который заметен, когда размер шрифта> 125% и в основном на большом экране.

Похожие вопросы