Увеличение всего на 16 "1920x1080 дисплеях ноутбуков в Windows 7

1685
therobyouknow

Есть ли в Windows 7 возможность увеличить все на экране, например, с помощью настройки spi? Насколько хорошо это работает? т.е. объекты выглядят четкими при увеличении?

Я спрашиваю об этом, потому что иногда программное обеспечение, которое увеличивает нефотографические растровые изображения, например значки и символы, может оставлять их артефактами с резкими наклонами и размытыми линиями.

Я пробовал настройку dpi в Windows XP, но она не увеличивает все, и некоторые вещи не так ясны, как описано выше.

Я смотрю на ноутбук / ноутбук с этой спецификацией. Я уже 5 лет пользуюсь дисплеем с диагональю 15,4 дюйма и разрешением 1920x1200.

Я пробовал настройку dpi в Windows XP, но она не увеличивает все, и некоторые вещи не так ясны, как описано выше.

Я покупаю ноутбук для моего отца, который, вероятно, предпочтет большие объекты на экране, хотя я хочу предоставить некоторые доказательства будущего, позволяя больше на экране при необходимости.

Меня не интересуют ответы, которые обсуждают эффективность или иные достоинства 1920x1080 на 16-дюймовом дисплее, пожалуйста. Альтернативный вариант 1366x768 кажется слишком маленьким.

2
Я делаю то же самое (хотя на немного большем экране, 17 "), с тем же разрешением. У меня нет решения, чтобы увеличить все на экране, я только делал значки с рабочего стола, больше, хорошо, чтобы отслеживать и предотвратить слишком много ярлыков и файлов там, а также для панели задач / быстрого запуска. В остальном я полагаюсь только на решение «на программу» (иногда увеличивая масштаб в Opera и т. д.). Gnoupi 14 лет назад 0
http://www.windowsvistaplace.com/windows-7-dpi-scaling-my-7-is-bigger-than-your-7/blog/ Это выглядит обнадеживающе, поскольку система настроек dpi, кажется, работает достаточно хорошо в Windows 7 Я попробую проверить это в магазине. therobyouknow 14 лет назад 0
15.4 ", работающий с разрешением 1920x1200?!?!? !! Можете ли вы что-нибудь увидеть? Вы пользовались микроскопом?: P 13 лет назад 0
@ Сентил, да, нет проблем. По-видимому, выше, более плотная тенденция: см. Дисплеи iPod touch / iphone Retina, 13-дюймовые дисплеи MacBook. Люблю 1920x1200 на 15,4 - так много на экране сразу. therobyouknow 13 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Eclipse

Я использовал ноутбук с диагональю 15,4 дюйма 1920x1200 (Lenovo W500) под Windows 7 с установленным значением DPI 150% в течение последних 6 месяцев, и мне еще не пришлось столкнуться с тем, что Windows XP имела высокие значения DPI. для моего 6-летнего он работает с еще более высоким DPI, поскольку у него проблемы с потерей курсора, и это не выглядит плохо.

Сама Windows и различные декорации выглядят хорошо при высоком DPI. Приложения для форм WPF и Windows работают отлично. Office 2007/2010 отлично работает. Photoshop и Lightroom не зависят от настроек DPI и выглядят очень маленькими. Некоторые приложения просто масштабируются и работают нормально, но если присмотреться, они выглядят несколько пикселизированными (конечно, на таком экране с высоким разрешением пикселизацию в любом случае труднее увидеть). Большинство приложений теперь поставляются с иконками с достаточно высоким разрешением, поэтому проблема не возникает слишком часто. В Firefox само приложение масштабируется, а веб-страницы - только если вы увеличиваете изображение вручную.

В целом, это не самый плавный опыт, но сейчас он реально выполним, в отличие от странного масштабирования шрифтов в XP. Повышенная четкость / детализация изображений и документов, а также возможность использовать шрифт значительно меньшего размера в Visual Studio, того стоят.