Настройка DPI в OSX

6442
Arjan Einbu

Когда я открываю свои таблицы Excel или документы Word на моем MacBook Pro 15 "(в MS Office 2008), мне всегда нужно увеличивать изображение до 125-150%.

Поскольку настройки масштабирования сохраняются вместе с документом, я бы не стал менять уровень масштабирования взад и вперед при открытии одних и тех же документов на моем компьютере с Windows и моем Mac.

Я бы ожидал, что где-то будет установка для этого, но я не могу его найти.

Как настроить DPI системы на Mac OSX 10.5.7? Или как я могу установить DPI для MS Office на Mac?

3
Не квалифицирован, чтобы ответить, следовательно, просто комментарий, но мое подозрение здесь заключается в том, что MS Office не совсем точно соблюдает DPI системы и отображает шрифты намного меньше, чем они должны быть. Я пользователь Linux с правильно установленным DPI, поэтому для меня это очень заметно, когда я вижу приложения Windows. Mark Renouf 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

1
derobert

Предполагая, что вы используете 15.4 "экран с его собственным разрешением 1440x900, тогда это работает до 110dpi:

enter image description here

Даже если Word по ошибке использовал 96ppi вместо 110ppi, вы получите увеличение только 115%.

Вероятно, он использует традиционную (как в Mac OS pre-X середины 90-х) 72ppi, что дает увеличение примерно на 150%. Так что полностью игнорируя настройки системы, извините.

1
gyffes

И помните, что две системы отображают шрифты совершенно по-разному. Для достижения наилучших кроссплатформенных результатов используйте 11-точечное Helvetica. Не обязательно изменит необходимость изменения масштаба, но обеспечит, чтобы ваша аккуратная нумерация в одном не была полностью разрушена в другом.

0
hanleyp

Вы всегда можете использовать Applescript. Пока Word 2008 открыт, запустите приведенный ниже код в редакторе сценариев.

 tell application "Microsoft Word" set percentage of zoom of view of active window to 200 end tell