Разный размер при сканировании в зависимости от метода (USB, WiFi, прямой доступ к Mac и ПК)

393
hensti

Сегодня я отсканировал бумагу тремя разными способами:

  1. USB вставлен в сканер ( МФУ HP Color LaserJet M477fdw )
  2. WiFi прямо на захват изображения на Mac
  3. WiFi напрямую для сканирования на Windows 10

Полученный размер файла для трех различных методов составил 330 кБ, 565 кБ и 1,7 МБ (!). Все где используются одинаковые настройки (цвет, 300 dpi).

Снимок экрана с тремя файлами увеличен на 1000% (как ни странно, когда я увеличил масштаб файла, созданного в Windows, уровень масштабирования для достижения того же масштаба, что и для других сканов, составил 250%. Я уверен на 100%, что не сделал этого) Сканирование этого файла с разрешением 1200 т / д (сканер поддерживает только 600 т / д):

Mac слева, USB посередине и Windows справа

Даже при таком уровне масштабирования трудно сказать, что любой из них значительно лучше. Есть некоторые различия, но трудно сказать, что одно лучше другого.

Так почему же сканирование Windows ≈ в 4 раза больше, чем два других? Я думаю, что где-то читал, что PDF поддерживает два внутренних формата изображения, JPG и TIFF. Может ли быть так, что Mac и принтер используют JPG, а Windows - TIFF?

К сожалению, я в основном собираюсь использовать Windows с этим сканером. Могу ли я использовать приложение Scans для сканирования Microsoft, которое генерирует файлы меньшего размера?

2
Судя по артефактам на изображениях, которые вы разместили (кстати, спасибо за это), все они, вероятно, JPG. Если так, то они определенно сохраняются на разных уровнях качества. Проверьте, дает ли приложение Windows настройку качества или сжатия. Стоит попробовать серьезное приложение для сканирования, такое как VueScan (https://www.hamrick.com/), а не приложение для сканирования Windows. Steve Rindsberg 5 лет назад 2

2 ответа на вопрос

1
Keltari

Я считаю, что лучший способ получить правильный ответ в этой ситуации - обратиться в службу поддержки HP. Если кто-то знает, как и почему возникает эта проблема, это будет HP.

Сказав это, я думаю, что проблема сводится к используемому программному обеспечению для записи PDF. Я сомневаюсь, что HP создала свое собственное программное обеспечение для записи PDF, но вместо этого лицензировала чужое программное обеспечение. Устройство записи PDF, которое HP использует в своем программном обеспечении для Windows, отличается от устройства записи PDF, которое Microsoft использует в ОС, что также отличается от этого на Mac. Вы можете убедиться в этом, взяв простой текстовый файл и записав PDF-файл из разных программ, и увидите, что полученные размеры файлов будут разными. Некоторые программы просто пишут меньшие, более эффективные PDF-файлы.

0
K7AAY

Есть изображения JPG, а затем есть сжатые изображения JPG . Сжатие JPEG популярно в приложениях; иногда у вас нет доступа к тому, сколько сжатия и какие методы сжатия используются, и вы не можете получить объем или метод сжатия, просматривая метаданные файла JPG.

Похожие вопросы