Редактировать приложения в меню Whisker неактивно

1501
user18297

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши в меню Whisker, опция «Редактировать приложения» становится серой. Можно ли как-то включить эту опцию и редактировать приложения в меню Whisker?

2

1 ответ на вопрос

3
clearkimura

MenuLibre - это редактор меню, который используется для опции в меню Whisker.

Другими словами, опция «Редактировать приложения» неактивна, поскольку в систему не устанавливается совместимый редактор меню. Вам придется установить редактор меню отдельно.

sudo apt-get install menulibre 

После установки в меню «Whisker» теперь включена опция «Редактировать приложения». Есть несколько других способов запустить редактор меню:

  • Откройте меню Whisker, введите «menu» в поле поиска и найдите редактор меню, или
  • Запустить menulibreв Панели запуска приложений или Терминале, или
  • В Xfce откройте « Настройки», введите «menu» в поле поиска и найдите « Редактор меню».

Почему нет редактора меню по умолчанию

MenuLibre не зависит от используемой среды рабочего стола, что означает отсутствие дополнительных зависимостей. Поэтому пользователи с меньшей вероятностью заметят, если зависимые пакеты были установлены как есть.

По- видимому, MenuLibre и Whisker меню будут не связаны друг с другом с точки зрения их зависимостей. Ни один из упомянутых «предложенных» или «рекомендуемых» пакетов.

Отсюда причина, по которой некоторые пользователи могут столкнуться с указанной проблемой в вопросе. И нет, это не глупый вопрос. Просто отсутствие объяснений для конечных пользователей.

+1, потому что это правильно, но на всякий случай, если у читателей возникнут проблемы. Предположительно, меню Whisker основано на спецификации меню freedesktop.org, как и MenuLibre и Alacarte (другой редактор меню). Однако я столкнулся с ситуацией с Whisker, когда MenuLibre и Alacarte дали разные результаты, и ни один из них не работал должным образом с Whisker. Я помню, что Whisker извлекал детали меню из мест, отличных от того, в котором их хранили редакторы меню. Я, наконец, просто переключился на другое меню (на самом деле другой рабочий стол). fixer1234 6 лет назад 0

Похожие вопросы