Рекомендации по удалению ненужных ярлыков меню в KDE

377
Adam Luchjenbroers

Существует ли рекомендуемый способ удаления ненужных ярлыков меню из меню приложения (соответствует стандартам XDG). У меня есть несколько пакетов, которые обычно устанавливают несколько ярлыков, хотя мне нужен только один из них, например, Xonotic устанавливает ярлыки:

  • Ксонотик (SDL)
  • Ксонотик (GLX)

Но так как мне не нужно использовать двоичный файл GLX, было бы хорошо удалить ненужные ярлыки. В прошлом я просто удалял второй файл ярлыка, но обнаружил, что это приводит к переустановке ярлыка при следующем обновлении пакета.

Я хотел бы иметь возможность удалить их более навсегда, так как я хотел бы использовать средство запуска alt-f2 и предпочел бы не беспокоиться о случайном запуске неправильной программы.

0
Если вы хотите изменить то, что появляется в меню, отредактируйте меню. Я верю в KDE, если вы щелкнете правой кнопкой мыши по кнопке меню, вы получите опцию конфигурации меню. Если вы устанавливаете новое приложение, оно обычно добавляется в меню, но обновление пакета не должно влиять на меню. fixer1234 7 лет назад 0
Другим вариантом было бы оставить их в меню, но создать ветку меню для хранения элементов, которые вы не хотите видеть. Затем спрятать все, что вы не хотите пробираться туда. fixer1234 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы