rsync заменяет только соответствующие файлы жесткими ссылками

270
Orient

Как заменить файлы dst/, которые точно совпадают по содержанию с файлами src/с жесткими ссылками на эти ( src/*) файлы?

Есть --hard-linksвариант rsync, который я хочу использовать, но я не хочу прикасаться к измененным файлам, просто чтобы минимизировать потерю дискового пространства. Можно ли достичь rsync?

Я имею в виду, что rsyncиспользуется не в --recursiveрежиме, а в --non-inc-recursiveрежиме, чтобы сделать глобальное сравнение содержимого.

0

1 ответ на вопрос

1
Xen2050

Я думаю, что вы хотите, программа, как fslint, fdupes, duff, rdfindнайти дубликаты, а затем освободить дублированный дисковое пространство со ссылками.

Вы можете взять список дубликатов из одной из этих утилит и создать свои собственные ссылки и файлы, или ...

rdfind имеет эту опцию, которая звучит как то, что вы ищете:

-makehardlinks true|false Replace duplicate files with hard links 

И, безусловно, сначала создайте хорошую резервную копию, и найдите варианты «пробного запуска / симуляции» (например, «-n -dryrun» в rdfind)

Этого можно достичь с помощью rsync? Это будет универсальный инструмент в этом деле. Orient 6 лет назад 0
Я думаю, что rsync более специализируется на * создании * дубликатов, а не на их обнаружении и удалении. Идея единого универсального инструмента противоречит старой идее Linux / Unix «делай одно и делай хорошо» ... `rdfind` должен быть в стандартных репозиториях Debian, Ubuntu, Fedora, я думаю, что другие инструменты тоже должны быть, поэтому вообще универсально доступны? Xen2050 6 лет назад 0

Похожие вопросы