RTMP переменные Nginx для push

458
c0wtschpotato

Я пытаюсь настроить сервер nginx для отправки входящего потока на разные потоковые платформы для меня и некоторых друзей. проблема в том, что одна из этих платформ меняет streamkey на каждом потоке, или иногда они хотят восстановить свои streamkeys.

Поэтому мне нужен способ изменить цель push rtmp: // в nginx.conf во время работы nginx. nginx -s перезагрузить и убить -HUP PID не работает. я тщательно протестировал его, и он не будет выдвигаться к новой цели, только перезапустив nginx с -s stop, и nginx заставил его загрузить новую конфигурацию.

поэтому моя идея состояла в том, чтобы передать переменные в блок приложения nginx с каждым потоком следующим образом:

application friend1 { live on; record off;  push rtmp://live.twitchurl.tv/app/$argument_passed; push rtmp://some.otherservice.com/live/$argument2; }  application friend2 { live on; record off;  push rtmp://live.twitchurl.tv/app/$argument_passed; push rtmp://some.otherservice.com/live/$argument2;  } 

и так далее, затем они транслируются на http://myservice.com/friend1?argument_passed=key1&argument2=key2 или что-то подобное. После 2 дней постоянного поиска в Google и прочтения каждой записи по крайней мере на 3 страницах (по каждому поисковому запросу) я действительно отчаянно нуждаюсь в ответе.

Я выбрал nginx, потому что он легкий и у меня нет мощного сервера, но я абсолютно готов использовать любой другой rtmp для достижения этой цели.

Сервер работает на Ubuntu, версия nginx - 1.15.2.

Есть идеи как решить это?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы