Руфус отвергает HDDErase.iso

1963
user602733

Я не уверен, что это место, где можно об этом спрашивать, но, может быть, кто-то здесь знает, что происходит?

Я пытаюсь создать загрузочный USB-ключ с HDDErase.iso, полученный по адресу http://cmrr.ucsd.edu/people/Hughes/Secure-Erase.html, используя Rufus версии 2.9.934, портативную версию, приобретенную по адресу http://rufus.akeo.ie/downloads/ .

Однако каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, Руфус отвечает «Этот образ либо не загружается, либо использует метод загрузки или сжатия, который не поддерживается Rufus ...», несмотря на тот факт, что программа явно загружаемая, и если я Я не ошибаюсь, одна из многих страниц, которые я пролистал по пути к ней, указала, что она будет использоваться с Руфусом.

Исправит ли это использование более старой версии Rufus? Есть ли другая программа, которая работает?

Заранее благодарим за помощь, и если у вас есть какие-либо альтернативные методы очистки HPA и DCO, которые с большей вероятностью сработают, пожалуйста, поделитесь. Все мои файлы уже находятся в отдельных резервных копиях, так что все идет, независимо от того, насколько вредно для всех данных.

Кроме того, я не могу использовать реальный диск. У этого компьютера, к сожалению, нет привода CD / DVD, и у меня нет возможности получить портативный прямо сейчас.

Моя ОС - Windows 8.1, если это актуально.

0
ОБНОВЛЕНИЕ: Мои страдания продолжаются в http://superuser.com/questions/1085767/hdderase-exe-not-picking-up-any-drives-to-wipe. user602826 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Daniel B

Похоже, это обычная программа для DOS. Таким образом, вы можете просто дать команду Rufus (или любой другой программе, которая поддерживает создание USB-накопителей с DOS) создать USB-накопитель с загрузкой DOS и затем поместить HDDErase.EXEего на него.

Я никогда не делал этого раньше. Можете ли вы дать мне инструкции на моем родном языке? (То есть Хайленд Ступидезе.) user602733 7 лет назад 0
Неважно, я понял это. Спасибо, Даниэль. user602733 7 лет назад 0

Похожие вопросы