Самая простая система домашнего наблюдения с низким энергопотреблением

1636
cbp

Я думаю о создании простой, но эффективной системы наблюдения для моего дома, которая:

  1. Очень низкое энергопотребление (желательно, чтобы ПК не выходил из режима ожидания)
  2. Дешевые.

Когда обнаруживается движение (или звук), я бы хотел:

  1. Отправьте мне уведомление по электронной почте / телефону
  2. Запись и загрузка видео в Интернет (на случай, если они украдут камеру)

Итак, я представляю себе систему, в которой я оставляю нетбук-ПК в режиме ожидания и просыпаюсь с помощью детектора движения. Это инициирует программное обеспечение для отправки предупреждений и периодической загрузки записанного видео в Интернет.

Программная часть для меня проста, но я не очень разбираюсь в гаджетах, поэтому я хотел бы получить совет по использованию какого-либо датчика движения, чтобы разбудить компьютер.

У кого-нибудь есть хороший совет?

Я знаю, что уже есть пара вопросов, касающихся этой темы (см. Здесь: Поиск недорогой домашней системы наблюдения и здесь: https://superuser.com/questions/2929/can-you-suggest-a-great. -home-security-setup-anti-burglars-etc ) - я ищу более конкретную информацию по этому вопросу.

2

4 ответа на вопрос

3
NoCarrier

(просто к вашему сведению, я создал один из потоков домашнего наблюдения, о котором вы упоминали выше).

Проблема здесь в резервном требовании.

Обнаружение движения - это алгоритм, запускаемый на ПК, который отслеживает дельту между кадрами видео в пределах порога чувствительности для «обнаружения» движения. Когда компьютер находится в режиме ожидания, ничто (и особенно веб-камера) не может справиться с этой обработкой.

Я пытался за ГОДЫ придумать хорошую настройку низкой мощности.

Несколько размышлений.

  1. Logitech предлагает готовое решение, которое делает это, но для этого требуется ПК. Немного дорогой.

  2. Большинство веб-камер поставляются с программным обеспечением для обнаружения движения, которое записывает фрейм в каталог на диске при обнаружении движения. Вы можете написать простой скрипт для мониторинга этого каталога и отправить вам электронное письмо с вложением, когда он обнаружит новый файл. Это был самый надежный метод для меня до сих пор (по крайней мере, по дешевке). Я считаю, что камеры Labtec поставляются с таким программным обеспечением. Следует помнить одну вещь: если вы смотрите на улице, она будет слишком яркой для обычной веб-камеры (даже с автоматической регулировкой усиления). Купите пару дешевых поляризационных фильтров для фотоаппаратов от ebay и закрепите их перед камерой. Это предотвратит переэкспонирование ваших изображений (читай: полностью белый от слишком большого количества солнечного света)

Что касается требований к питанию, я запустил приложение под названием RightMark, которое будет разогревать и понижать напряжение вашего процессора при обнаружении низкой нагрузки. Это помогло немного снизить энергопотребление. Однако, если вы используете нетбук, я не думаю, что он вообще потребит много энергии, даже если вы оставите его в режиме 24/7. Вероятно, стоит несколько долларов в месяц.

  1. Вы можете сделать все возможное и купить камеры Wi-Fi или POE (power over ethernet), чтобы все они передавали Ispy (пакет безопасности с открытым исходным кодом для веб-камеры) и управляли всей вашей информацией о безопасности. Это то, над чем я работаю дальше, и я обновлю эту ветку, когда добьюсь успеха.
2
kevintechie

Хотя это не технологическое решение (и потому что вы не гаджет), вы рассматривали собаку? Вы можете получить их из приюта для животных недорого. Есть расходы на «обслуживание», но вы получите некоторое значимое общение в обмен. Вы также предоставите дом для собаки, которая нуждается в ней. Просто кое-что рассмотреть ...

Да, собаки классные, но пока они не изобрели говорящую собаку, я бы хотел кое-что, что может дать полиции описание злоумышленников. cbp 14 лет назад 2
Черт, я бы согласился на собаку, которая могла бы отправлять смс или отправлять электронные письма! NoCarrier 14 лет назад 1
Собака была ответом на предыдущий вопрос с похожим контекстом (см. Http://www.streamreader.org/superuser/questions/2929/can-you-suggest-a-great-home-security-setup-anti-burglars -так далее ) Avery Payne 12 лет назад 1
1
jtb

Инфракрасные детекторы движения дешевы и широко доступны за 10 долларов или меньше. Вероятно, вы можете легко найти его с регулируемой чувствительностью, которая управляет переключаемым устройством. Просто подключите эти провода ко всему, что может активировать ваш компьютер. Вы можете настроить свое программное обеспечение на активацию при каждом пробуждении компьютера, проверять наличие движения в веб-камере и выполнять любые действия, которые вы себе представляете.

Вот одно краткое руководство, которое я нашел по подключению электромеханического реле на дешевом детекторе движения: датчик движения с переключением выхода . Вы также можете построить простую схему из более скромного ИК-датчика, но это может не стоить усилий, когда релейные настолько дешевы.

Если на вашем датчике движения уже есть реле, то даже у такого программиста, как вы, не должно возникнуть проблем с подключением его к вашему ПК; он будет работать как выключатель. Раньше я подключал устройства непосредственно к выключателю питания моего компьютера, но в этом случае было бы гораздо разумнее подключить его к запасному контроллеру клавиатуры. Ваш нетбук должен быть в состоянии пробуждаться при нажатии клавиш, и вы можете легко отслеживать сигнал из вашей программы.

Хотя я согласен с мнением NoCarrier о том, что энергопотребление нетбука может быть настолько низким, что если это звучит как хлопот, вы можете просто оставить его включенным.

-1
Axxmasterr

Smart-Alec ответит первым .... Самая низкая система наблюдения за домом "ваши глаза смотрят в окно"

Однако вы можете одобрить это ... текст ссылки

Похожие вопросы