сбежать из PDF-файлов с помощью vimperator

207
Octaviour

Около года назад я перешел на gvim в качестве основного текстового редактора. Чтобы получить те же преимущества при просмотре, я установил vimperator. Он не идеален, но хорошо выполняет репликацию функциональности vim в браузере. Больше всего меня беспокоит pdf-файл. Когда я открываю их, я иногда могу вернуться в обычный режим, используя escape, но часто кажется, что нет другого выхода, кроме как с помощью мыши открыть новую вкладку. Весь смысл использования vimperator состоит в том, чтобы избегать использования мыши, так что это явно нежелательное поведение. Есть ли какой-нибудь способ «убежать» от плагина Acrobat, используя только клавиатуру?

1

1 ответ на вопрос

0
jamesc

Похоже, что плагин Adobe иногда глотает нажатия клавиш (возможно, потому, что просматриваемый PDF-файл имеет формы / и т. Д.), И они не доходят до Firefox / Vimperator.

Если вы будете открыты для использования встроенного в Firefox средства просмотра PDF, я думаю, вы обнаружите, что привязки клавиш Vimperator продолжают работать даже при просмотре PDF.

Вы можете установить это в «Предпочтения»> «Приложения»> «Формат переносимого документа (PDF)»> «Предварительный просмотр в Firefox».

Это действительно, кажется, работает хорошо. Я все еще предпочел бы акробат, но если никто не придумает, как сделать эту работу, я приму этот ответ. Octaviour 7 лет назад 0

Похожие вопросы