scp создает только локальный файл, а не копирует на сервер linux

255
Ryan Mar

У меня есть Raspberry Pi, настроенный для класса, который я должен использовать для доступа к серверу Linux в кампусе. Я могу SSH на сервер совершенно нормально. Однако, когда я использую командную строку локально, я не могу найти файл с локального компьютера на сервер. По словам моего учителя, я должен использовать:

scp <Path-to-File> <Logname>@servername.school.edu 

Он отмечает, что если у меня локальное имя пользователя совпадает с именем пользователя на сервере, мне не нужно указывать логин. В любом случае, что я пробовал, и при использовании sudo, он только создает файл в /home/usernameпапку с таким же именем, как адрес сервера, т.е. /home/username/<Logname>@servername.school.edu.txt.

Пи и сервер находятся в одной сети, и другие пользователи в моем классе смогли сделать это успешно. Я ценю любую помощь.

0

1 ответ на вопрос

2
Kamil Maciorowski
scp <Path-to-File> <Logname>@servername.school.edu: 

Последний аргумент user@server:/remote/path. Вы можете опустить, /remote/pathно это двоеточие ( :), которое сообщает, scpчто аргумент не является локальным именем файла.

С другой стороны, если вам когда-либо понадобится scpобращаться user@server:с локальным именем файла, содержащим двоеточие, сделайте его (полный или относительный) путем, например ./user@server:.

Похожие вопросы