сервер не может вернуть управление мышью и клавиатурой после mstsc

398
bigcindy

Я использую Synergy v1.8.8-stable на двух компьютерах с Windows 7. Сервер 64-битный, а клиент 32-битный. Два компьютера расположены рядом с отдельными мониторами. Я использую Synergy, чтобы поделиться клавиатурой и мышью.

Обычно все работает просто отлично. Но мне часто нужно mstsc на сервер с других рабочих столов на работе. Когда я возвращаюсь к своему столу, мышь заметно застревает на одной стороне монитора сервера и не может быть перемещена. На этом этапе клавиатура фактически контролирует клиента.

Есть ли какой-нибудь способ получить контроль над мышью и клавиатурой сервера с помощью горячей клавиши или чего-то в этом роде? Единственный способ решить эту проблему - подключиться к серверу mstsc с удаленного компьютера и остановить Synergy. Затем я могу снова зайти на сервер и перезапустить Synergy. Все хорошо, пока мне не понадобится mstsc снова.

Раньше я использовал программу Share Mouse, которая позволяла специальному нажатию клавиши всегда возвращать контроль над клавиатурой и мышью на локальном компьютере. Есть ли что-то похожее для Synergy? Или есть что-то еще, что я могу исправить в моей конфигурации?

Кстати, я попытался отключить масштабирование экрана на сервере под synergys.exe, так как, казалось, были некоторые проблемы с застреванием мыши, но это не помогло.

0

1 ответ на вопрос

0
shawn

Есть несколько способов сделать это.

Метод, который я использую, - перезапустить службу синергии (на активном клиенте или сервере). Таким образом, я могу использовать различные инструменты удаленного доступа, которые могут не иметь правильных комбинаций клавиш, доступных для них.

Решение, которое вы ищете, это действие switchToScreen () . Вы можете установить (почти) любую комбинацию клавиш для переключения на любое устройство, переключения в определенном направлении или выполнения других действий. Например, вы можете использовать это в своем файле настроек, чтобы установить комбинацию клавиш для переключения обратно на сервер:

section: options keystroke(super+control+shift+home) = switchToScreen(yourServerNameGoesHere) end 

Это позволит вам нажать Win + Ctrl + Shift + Home, чтобы переключиться на устройство с именем «yourServerNameGoesHere».

Похожие вопросы