Случайно удаленные файлы ICEauthority и Xauthority

3436
user1779646

Я случайно удалил ICEauthority, Xauthorityфайлы, и еще несколько файлов (но не знаю, какие файлы).

На самом деле я выполнил команду ниже, чтобы удалить пустые файлы в корневом каталоге с привилегией sudo, хотя я прервал процесс между ними, и теперь я не могу войти в систему. Как снова войти в систему и восстановить необходимые файлы? Я могу войти в терминал, но не в рабочий стол.

Команда, которую я выполнил:

sudo find / -size 0 -exec rm -f {} \; 
0

1 ответ на вопрос

2
grawity

~/.ICEauthorityи ~/.Xauthorityобновляются автоматически при каждом входе в графическую среду. Потеря тех, кто только ломает вещи до перезагрузки, в худшем случае. (Кроме того, если они были пусты, то они не использовались в первую очередь.)

То же самое относится и ко всему, что вы удалили, /devи /runсодержимое которого динамически восстанавливается. (Элементы /dev, однако, являются узлами устройства, которые всегда имеют размер 0 байт, поскольку они действуют как интерфейсы для драйверов ядра вместо хранения данных. Аналогично, /runчасто содержат локальные сокеты.) При перезагрузке эти каталоги должны быть снова заполнены.

Я бы больше интересовался другими файлами нулевой длины, которые вы удалили таким образом. Честно говоря, это очень глупая идея - просто удалить все системные файлы, соответствующие произвольным критериям.

Похожие вопросы