Сочетания клавиш для Adobe Reader на ChromeBook / ChromeOs

505
javadba

Я не могу найти даже самые основные возможности - начиная с PageUp/ PageDown. Обычные клавиши для тех Alt-UpArrowи Alt-DownArrowтолько прокручивать одну строку - что именно то, что только UpArrow/ DownArrow безAlt .

Я также не смог узнать, как перейти к номеру страницы. Там будет больше - за исключением отсутствия подкачки страниц, я приостановил использование этого приложения.

Кстати, это то же самое приложение, которое используется на всех устройствах Android ? Я думаю, что это - учитывая, что это установлено через Google Play.

1

2 ответа на вопрос

1
LiveWireBT

Решение: использовать Chrome

Page Upи Page Downработать без проблем во встроенном интерпретаторе PDF Chrome, и вы можете использовать Ctrl+ Alt+, Gчтобы перейти к определенному номеру страницы .

Вы можете включить Chrome в полноэкранный режим, используя опции масштабирования меню, функциональную клавишу F11 или использовать полноэкранную клавишу Chromebook :

full screen key Скройте вкладки и панель запуска в полноэкранном режиме погружения (F4)

Сочетания клавиш в приложении Acrobat Reader

Похоже, что приложение Adobe Acrobat Reader (версия 18.2) в настоящее время не очень хорошо работает в приложениях Android для Chromebook. Если вы зайдете в настройки, вы можете найти опцию, называемую включением ярлыков, для улучшения навигации по парным клавиатурам (извините, я использую свое устройство на немецком языке, я должен угадать здесь). Когда я включаю этот параметр, он все равно не распознает ярлыки Chromebook или клавиши с моей внешней клавиатуры.

Насколько я могу судить, он также не обнаруживает внешнее хранилище в Chrome OS 67, я думал, что эта проблема уже решена в Chrome OS.

Acrobat Reader не всегда лучший вариант для просмотра PDF

Кстати, это то же самое приложение, которое используется на всех устройствах Android?

Да, это одно и то же приложение, используемое на всех устройствах Android. С моей точки зрения, использование Android начиная с версии 1.5 и настольных Linux-дистрибутивов в качестве ежедневного драйвера уже около 10 лет, теперь почти никому не нужно, чтобы Adobe Reader читал PDF-документы, когда этот документ уже был открыт другим приложением. Поддержка PDF в Chrome была введена, чтобы сделать просмотр быстрее и безопаснее. Была даже кампания FSF / FSFE против рекламы Get Get Reader «узнаваемости бренда», где и когда используется PDF, что, вероятно, было немного спорным.

Спасибо за подробное расследование. Если вы найдете лучшие читатели PDF позже, пожалуйста, добавьте ваш ответ. javadba 5 лет назад 0
Проблема со встроенным в **, как сделать его полноэкранным **. Я не могу позволить себе потерять недвижимость на экране Chromebook с небольшим размером экрана. Читатель Adobe * на других платформах * - например, `ios` имеет несколько функций, которые делают его значительно лучше, чем полдюжины других читателей, которых я пробовал. javadba 5 лет назад 0
Я выбрал «включить ярлыки»: но я все еще не могу заставить что-либо сделать pageup / pagedown или перейти на страницу. javadba 5 лет назад 0
Я не уверен, что Adobe может что-то сделать с сочетаниями клавиш, не работающими в Chrome OS, и сообщалось ли об ошибке в Adobe, чтобы они знали об этом, или это полностью зависит от разработчиков Chrome OS, которые заставляют эту функциональность работать. Я обновил свой ответ относительно полноэкранного режима в Chrome. Это хорошо работает здесь, просто подождите секунду, и у вас есть только документ на экране без потери места на экране. LiveWireBT 5 лет назад 0
0
javadba

Добавление деталей к принятому ответу от @LiveWireBT:

Вот ярлыки для Adobe Acrobat Reader на Chromebook. Они НЕ имеют PageUp / PageDown или Перейти на страницу. Прощай, Акробат !

enter image description here

Я буду искать альтернативы, которые имеют твердую поддержку парной клавиатуры .