Преобразование видео для Android с помощью Adobe Media Encoder

2918
John Burton

Я пытаюсь конвертировать видео в формат H.264 и воспроизводить его на своем мобильном телефоне Android. У меня есть Adobe Media Encoder, и я могу легко создавать файлы, которые воспроизводятся на моем ПК, но когда я копирую их в телефон, приложение медиаплеера просто жалуется, что не может их воспроизводить.

Есть ли какие-то особые настройки, которые мне нужно использовать в энкодере?

3

1 ответ на вопрос

4
Davy Landman

Я предполагаю, что вам нужно будет посмотреть профиль Encoding, чтобы быть одной из категорий, совместимых с мобильными устройствами, но вам также потребуется приличный плеер, который поддерживает файлы MP4 и имеет хороший декодер h264.

Вот цитата из статьи о видео возможностях G1

Оказывается, что возможности G1 очень похожи на iPod, iPhone и Zunes следующего поколения. Видео H.264 на G1 должно соответствовать базовому профилю и уровню 3.0, которые управляют некоторыми недопустимыми вариантами кодирования, такими как CABAC и B-Slices, которые являются мощными опциями, но также значительно увеличивают сложность файла и мощность необходимо декодировать видеоконтент. Возможно, что еще более важно, видео G1 должно следовать очень строгим ограничениям разрешения, поскольку ни одно видео не может быть шире, чем 480 пикселей в ширину и не выше 368 пикселей. Битрейт, похоже, не такой строгий. Я получил G1 для воспроизведения файлов с удивительно высокой скоростью передачи данных, до 2000 кбит / с, но это, как правило, слишком много для файлов с разрешением ниже SD.

Тот же самый парень написал хороший профиль кодирования MeGUI и руководство по кодированию видео для Android: шаг за шагом, он не использует Adobe Media Encoder, но MeGUI, который является очень приятной оболочкой для множества отличных мощных команд. утилиты кодирования строк.

Похожие вопросы