Соединение на SSH-сервере занимает слишком много времени

426
nask

Поэтому я создал сервер OpenSSH на машине с win-7, теперь я могу успешно войти на него, но только на этой машине. Я имел в виду, что я могу войти на сервер только тогда, когда мой клиент находится на том же компьютере, что и сервер.

Сейчас на ny android я пытаюсь подключиться, но это слишком долго и я часто получаю "тайм-ауты". Зачем? Это брандмауэр? Я уже установил и входящее правило на сервере, поэтому я не думаю, что это так.

Имя пользователя, которое я пытаюсь использовать на клиенте Android, совпадает с именем моего компьютера (сервера). Так как я создал Ключ с помощью puttygen на самом сервере и добавил открытый ключ в файл "authorized_keys".

На моем андроиде я использовал закрытый ключ, сгенерированный puttygen.

Больше информации:

  • Я создал Ключ на том же компьютере, на котором установил сервер.
  • Я использовал закрытый ключ, который был сгенерирован путтигеном (на ПК), чтобы войти на SSH-клиент ny android. (ConnectBot)
  • Я могу успешно получить cmd на ПК, набрав эту команду ssh -i C:\myprivatekey.ppk localhost
  • на моем андроиде я использовал это:
    • Я использовал закрытый ключ, как я использовал выше (после копирования с ПК).
    • Я использовал имя ПК, который был ah licв качестве usernane на моем Android-клиенте SSH.
0
Надежно ли работает соединение в тех случаях, когда вы не получаете тайм-аут? kasperd 5 лет назад 0
Посмотрите, можете ли вы включить подробное ведение журнала на уровне клиента, а затем просмотрите эти журналы, когда возникнет проблема с тайм-аутом, и посмотрите, дает ли он какую-либо подсказку. Сделайте то же самое для журналов уровня сервера и посмотрите, что он сообщает в течение этих периодов для этого клиентского соединения. Кроме того, рассмотрите возможность перезагрузки устройства брандмауэра и / или маршрутизаторов после того, как вы сделаете соответствующие правила для трафика, проходящего через те, которые я видел, чтобы это было очищено новыми правилами конфигурации маршрутизатора и теми, которые необходимо перезагрузить после конфигурации, прежде чем дурацкий маршрутизатор маршрутизируется без бреда он выставлялся на новых конфигах. Pimp Juice IT 5 лет назад 0
Я не знал, что вы могли бы использовать закрытый ключ сервера для авторизации клиентов, как это, и вы, вероятно, не должны. По какой-то причине он называется ** закрытым ** ключом. Если вы иногда можете подключиться, то я думаю, что это работает, но я всегда создаю пару открытых / закрытых ключей на клиентском устройстве, а затем добавляю открытый ключ клиента в author_keys на сервере. Затем вы предоставляете открытый ключ клиента серверу при входе в систему. AFAIK вот как ты должен это делать. Кроме того, вы должны использовать имя пользователя, под которым вы пытаетесь войти в OpenSSH, а не имя хоста ПК. Layne Bernardo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
ankit3302

Отредактируйте /etc/ssh/sshd_configна сервере и добавьте (если его там нет) внизу, UseDNS noзатем перезапустите демон SSH.

Остановит ваши машины от разрешения DNS и ускорит процесс.

Похожие вопросы