Сохраните сообщение об ошибке Theme в Windows 10

8530
NVZ

Это второй раз за месяц или около того, у меня это произошло, и из ниоткуда это всплывает.

save a theme error pop up

Поиск в Google не дает мне правильного ответа. Что касается ответов Microsoft, я обнаружил, что у многих пользователей была эта проблема, но не уверен, что все они были в Windows 10.

Я сделал SFC / SCANNOW, как спросили в нем. В результате «Защита ресурсов Windows не обнаружила никаких нарушений целостности». Я сделал тесты DISM и все еще не нашел ошибок.

Я мог бы попытаться отключить синхронизацию темы Windows, как это было предложено пользователем, и это, очевидно, помогло многим пользователям, но я хочу, чтобы моя синхронизация работала, а не отключала ее. Кроме того, я не знаю наверняка, если это вообще актуальная проблема.

У меня есть Windows 10 64-битная версия 1709 (16299.192), работающая на ноутбуке Samsung np550p5c, но на странице настроек пока нет новых обновлений.

25
Что происходит, когда вы нажимаете «Да»? Ultrasonic54321 6 лет назад 0
@ Ultrasonic54321 Если я правильно помню, при нажатии ничего не происходит. NVZ 6 лет назад 0
Так когда это произойдет, тема уже сохранена? Ultrasonic54321 6 лет назад 0
@ Ultrasonic54321 Я не знаю, что вызывает сообщение об ошибке. Я не знаю, как работают настройки темы. NVZ 6 лет назад 0
Вы пытались отключить синхронизацию, сохранить тему в настройках темы, а затем снова включить синхронизацию? Ultrasonic54321 6 лет назад 0
Та же проблема в Windows 10 v.1803 divenex 5 лет назад 1
У меня тоже есть эта проблема. Я нахожусь на сборке 16299.492, и проблема все еще возникает. Jason Stevenson 5 лет назад 0
Это сообщение означает только то, что оно говорит - файл отсутствует в вашей теме, поэтому он появляется при синхронизации. Это может относиться к хранителю экрана, поэтому появляется после некоторого периода бездействия. Попробуйте установить заставку на «Нет» и посмотреть, исчезнет ли ошибка. Подумайте об удалении вашей темы (в «C: \ Windows \ Resources \ Themes», если вы не можете в «Настройках»), повторной загрузке (даже если от Microsoft) и повторной установке. harrymc 5 лет назад 0
@PimpJuiceIT У меня не было определенной темы. По крайней мере, не нарочно. Я прочитал ваши ссылки, и с тех пор снова включил синхронизацию и только что применил новую тему, я надеюсь, что это также решит проблему. Возможно, вы должны взять свой комментарий и сделать его ответом. Jason Stevenson 5 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
Pimp Juice IT

Согласно « Не удается найти и сохранить ошибку темы в Windows 10 после публикации обновления», я объединил некоторые потенциальные решения, добавив немного больше деталей и еще одну идею.

Детализированные потенциальные решения

Примечание: попробуйте любой из них в отдельности без определенного порядка.

  1. В меню « Настройки» -> « Персонализация» -> « Темы» вы можете сначала просто попытаться изменить тему, которую вы установили, когда возникает проблема, на другую тему, а затем снова изменить ее на тему, которую вы установили, - посмотрите, разрешается ли это.

    enter image description here


  1. В меню « Настройки» -> « Персонализация» -> « Темы» измените текущую тему на другую, а затем перейдите к %windir%\Resources\Themesили %localappdata%\Microsoft\Windows\Themesили %appdata%\Microsoft\Windows\Themesи удалите тему (и, соответственно, имя коррелированной папки), заданную вами при появлении сообщения.

    Если у вас возникли проблемы с удалением, вам может потребоваться принять соответствующие права собственности, а затем удалить их после завершения этой процедуры .

    enter image description here

    Затем в меню « Настройки» -> « Персонализация» -> « Темы» -> нажмите « Получить дополнительные темы в Магазине Microsoft» и загрузите удаленную тему, а затем снова установите для нее тему - посмотрите, разрешится ли это.

    Примечание. Если ваша проблемная тема не пришла из Магазина Microsoft, просто загрузите ее снова из того места, откуда вы ее взяли, а затем снова установите ее в качестве темы. Попробуйте использовать тему из Магазина Microsoft, если это возможно.

    enter image description here


  1. Если задан фон « Слайд-шоу», вы можете перейти в « Настройки» -> « Персонализация» -> « Фон» и изменить раскрывающийся список « Фон» на « Изображение» - посмотрите, разрешится ли это.

    enter image description here


  1. В меню « Настройки» -> « Аккаунты» -> « Синхронизировать настройки» отключите параметр « Синхронизация настроек», подождите несколько секунд и снова включите его. Если по какой-либо причине этот параметр не может быть переключен и неактивен, то в настройках « Индивидуальная синхронизация» отключите параметр « Тема», подождите несколько, а затем снова включите его - посмотрите, разрешится ли это.

    enter image description here

1
Jason Stevenson

Похоже, что это окно происходит от SettingSyncHost.exe . У меня та же проблема, и похоже, что она связана с синхронизацией вашей темы на разных компьютерах.

Если вы перейдете к START и наберете Sync your settings, вы можете отключить синхронизацию вашей темы. Это решило проблему на моей машине.

Хотя это не объясняет первопричину, похоже, оно решает проблему.

enter image description here

К сожалению, автор специально указал, что они хотят синхронизировать свои настройки темы. Ramhound 5 лет назад 2
Я назначил вознаграждение, потому что у меня была та же самая проблема в течение нескольких месяцев, когда я увидел этот пост без ответа, я тоже хотел получить ответ. Затем я наткнулся на способ исправить это, как только я нашел .exe, вызывающий всплывающее окно. Поэтому я ответил на это. Jason Stevenson 5 лет назад 0
Ваше предложение было предложено ** несколько раз **, в то время как оно отвечало * на ваш * вопрос, но не отвечало на вопрос ** авторов **. Как видно из удаленных ответов, которые предложили то же решение, что и вы Ramhound 5 лет назад 0
1
harrymc

Это сообщение означает только то, что оно говорит - файл отсутствует в вашей теме. Ошибка будет обнаружена во время синхронизации, но отключение синхронизации только скрывает проблему и не устраняет ее.

Поскольку вы говорите, что «из ниоткуда он появляется», это может быть связано с тем, что после периода бездействия выскакивает заставка. Попробуйте установить заставку «Нет», чтобы увидеть, исчезла ли ошибка. Если это так, переустановите или выберите другую заставку.

image1


В противном случае рассмотрите возможность обновления темы, начиная с полного удаления, либо используя настройки ПК для текущего пользователя:

image1


Или, если это не работает, то удалите через File Explorer для всех пользователей :

image2

Возможно, вам потребуется изменить владельца файла .theme :

image3

Или чтобы изменить права доступа к файлу .theme, который вы хотите удалить :

image4

После удаления повторно загрузите тему, даже если она от Microsoft, и переустановите. Если сообщение об ошибке возвращается, то сама тема не работает, и вы должны выбрать другую.

-1
Servicedesk-ictopleiding

У меня есть идея, что эта ошибка может отображать.

Вы недавно переместили один из фоновых файлов (т.е. Background.jpg) в другую папку? Возможно, установка новой темы с такими же настройками может помочь

Похожие вопросы