Создание собственного дистрибутива Linux - Kernel Panic

298
sebastian nielsen

В настоящее время я создаю очень специализированный дистрибутив Linux, который должен выполнить только одну, очень простую задачу.

http://www.aclevername.com/articles/linux-xilinx-tutorial/minimalist-initramfs.html

То, что я сделал, создано initramfs в соответствии с инструкциями. Единственное, что я не сделал, это скомпилированное ядро. Вместо этого я использовал уже скомпилированное ядро.

Мне удается загрузить его, но когда он распаковал initramfs, ядро ​​паникует из-за того, что не смог запустить init.

Если я переместу скомпилированный скрипт инициализации из корневой папки (/) в подпапку, он вместо этого скажет, что не смог загрузить корневую файловую систему, что означает, что мне несколько удалось убедиться, что он действительно правильно загружает initramfs.

Сценарий инициализации статически компилируется, и в локальной системе он выполняется успешно. Для дальнейшей отладки проблемы я скопировал sh (/ bin / sh) из локальной системы как / init в initramfs, чтобы проверить, не было ли что-то не так с моим сценарием инициализации "Hello World". Но тот же результат с / bin / sh как init.

Есть идеи, как дальше отлаживать проблему?

0
Я думаю, что initramfs специфичен для дистрибутива. Создай свой собственный! Ipor Sircer 7 лет назад 0
@lporSircer Это initramfs, которые я создал. Я полагаю, вы имеете в виду "ядро"? право? sebastian nielsen 7 лет назад 0
Исходное ядро ​​должно быть загружаемым с правильным initramfs. Проверьте ваши initramfs снова. И не забывайте: что вы связали 6 лет! Ipor Sircer 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы