Создание загрузочного клона Ubuntu на той же SD-карте

231
nkothro

Я работаю в лаборатории, где настраиваю небольшой компьютер, чтобы в конечном итоге использовать его для сбора данных на инструменте. Компьютер имеет SD-карту 32 ГБ в качестве основного устройства хранения. Я использую Ubuntu 10.04, так как предыдущая версия проекта имела образ диска своего компьютера. Я был в состоянии использовать, ddчтобы загрузить старую резервную копию на эту SD-карту 32 Гб и загрузить ее. Я назову этот раздел 1.

Для обеспечения избыточности мы хотим иметь загрузочную резервную копию Parition 1 и ее операционной системы в другом месте на SD-карте. Мне было достаточно легко создать новый раздел (раздел 2) на SD-карте, а затем скопировать все необходимые файлы с помощью rsyncвозможностей архивирования. Моя проблема сейчас в том, чтобы сделать Раздел 2 загрузочным. Проблема в том, что оба раздела находятся на одной SD-карте 32 ГБ, и я не знаю, как не испортить процесс загрузки или даже как заставить Grub распознать, что есть два варианта, с которых можно загружаться. Я знаю, что мне нужно будет пойти и изменить UUID и все такое. Я не могу помочь, но думаю, что есть более простой способ сделать это, чем войти вручную и изменить файлы.

Будет ли ddработать копирование раздела 1 на другое место на SD-карте? grubХотя я не уверен, как бы я первым указал на второй раздел.

Кто-нибудь делал что-то подобное, и если да, какие инструменты были полезны? Кроме того, какие шаги мне нужно следовать?

Любое понимание или указание на хорошую ссылку очень ценится.

Спасибо

0

0 ответов на вопрос