SpeedFan удерживает мой компьютер от гибернации

215
Gaboik1

Я хочу сделать пакетный скрипт, который будет переводить мой компьютер в режим сна каждый день в 2 часа ночи. Сценарий сам по себе работает, но дело в том, что SpeedFan, программное обеспечение контроллера скорости вентилятора, не позволяет моему компьютеру переходить в спящий режим. Я уверен, что проблема возникает из-за SpeedFan, так как всякий раз, когда программное обеспечение не работает, компьютер переводится в спящий режим, как и ожидалось, но когда он работает, мои экраны становятся черными, но вентиляторы все еще работают, и моя клавиатура RGB не выключается.

я бегу

  • Windows 8.1 Профессиональная 64 бит
  • AMD FX-8320
  • GTX 780
  • 16 ГБ ОЗУ
  • MSI 970A-G43
  • Моя версия SpeedFan 4.5.1

Есть ли способ исправить эту проблему? Это известная проблема SpeedFan? Можно ли отключить процесс SpeedFan из пакетного сценария?

0

1 ответ на вопрос

0
lasan

Пытаться

'taskkill / f / im speedfan.exe' Перед запуском сценария гибернации.

(Убедитесь, что «speedfan.exe» - правильное имя процесса)

Я пытался `taskkill / f / im speedfan.exe`, но Windows не может найти процесс. Я вручную проверяю все мои запущенные процессы, и на самом деле его там нет. После дополнительных исследований я обнаружил, что SpeedFan ведет себя скорее как драйвер, а не как обычный процесс, и это может быть процесс SpeedFan.sys, но, к сожалению, в этом нет и удачи: [file.net] (http: //www.file) .net / процесс / speedfan.sys.html) Gaboik1 7 лет назад 0

Похожие вопросы