Почему мой компьютер выходит из режима ожидания самостоятельно?

12523
gfrizzle

Когда я переводю свой настольный компьютер в режим ожидания, он выходит из режима ожидания сам по себе всего через несколько минут. Я также видел, что он вышел из спящего режима сам по себе, но я пробовал это только пару раз. Есть идеи, почему он это делает? На заднем плане мало что происходит.

3
Было бы полезно, если бы вы упомянули тип компьютера и операционной системы, которую вы используете, и любую другую связанную информацию. jtbandes 14 лет назад 7

7 ответов на вопрос

6
Josh Hunt

Некоторые компьютеры имеют возможность позволить устройствам разбудить их. К ним относятся сеть, USB-устройства, клавиатура / мышь и Bluetooth. Проверьте в настройках BIOS или системы, что эти настройки отключены

2
Peter Barrett

Следуя многочисленным предложениям (BIOS, запланированные задачи, автообновления и т. Д.), Я наконец-то решил проблему, отказавшись от способности мыши вывести мой компьютер из режима ожидания (Панель управления, Система, Оборудование, Диспетчер устройств, Мыши). и указывающие устройства, управление питанием).

1

Убедитесь, что функция «Пробуждение по локальной сети» не включена в BIOS, данные, передаваемые по сети, могут вызвать пробуждение ПК. Средство просмотра событий Windows также будет иметь информацию о том, когда компьютеры просыпаются.

0
icelava

Может быть похоже на мою проблему Рабочий стол перезагружается во время сна или гибернации

Вы также должны указать свою операционную систему и модель материнской платы.

0
スーパーファミコン

Мне было интересно, почему это происходит на моем нетбуке с Windows 7. Это очень чистая установка, поэтому я знаю, что вредоносные программы не проблема, и я видел, что Windows 7 очень надежна в отношении сна в прошлом, поэтому я было трудно принять это.

Оказывается, в моем BIOS он настроен на активацию клавиатуры / мыши. В то время у меня была подключена USB-мышь, и я даже немного разбудил ноутбук.

Просто то, что нужно искать, если у вас такая же проблема - может быть, нет нужды быть параноиком.

0
Notitze

В Windows 7 проверьте параметры плана электропитания и отключите «Разрешить таймеры пробуждения». Это должно сделать это.

альтернативный текст альтернативный текст

-1
Lex

После того, как я попробовал все известные методы, относящиеся к wake-on-lan и сетевому адаптеру, снятие флажка «позволить этому устройству вывести ...» из свойств мыши решило это для меня.