SSH может Rsync БЕЗ пароля (не хорошо)

266
user21303

У меня есть резервный сервер Arch Linux SSH. Я использую этот сервер для резервного копирования всех моих файлов с помощью rsync. Я использую root для этого. Все мои системы Linux должны ввести пароль и пароль root для установления зашифрованного соединения. Если пароль указан неверно, сервер недоступен. Это хорошо. Это то, что я хочу. Если вор каким-то образом получит мой закрытый ключ, я хочу, чтобы вор потребовал пароль.

Моя система Manjaro Linux демонстрирует проблему. Система Manjaro может каким-то образом Rsync все без пароля. Мне все еще необходимо ввести пароль для учетной записи root. Это не хорошо. Я хочу сохранить простой пароль root. Я также не хочу, чтобы простой текст проходил через сеть. Мне все еще необходимо ввести пароль, если я должен был сделать обычный вход в систему ssh, как ожидалось. Зачем?

Манджаро как-то спас мой пароль? Мой сервер как-то запомнил пароль для моей системы Manjaro? Я хотел бы дать больше информации, но я не знаю, как решить эту проблему. Все отлично работает на всех системах, кроме этой системы Manjaro.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы