Какие файлы должны быть скопированы, чтобы сделать загрузочный резервный диск для OS X?

702
stalepretzel

У меня есть внешний жесткий диск, и я хотел бы создать на нем полную загрузочную резервную копию моего жесткого диска. Я использую Mac OS X 10.4 (Tiger). Я хотел бы выполнить это резервное копирование из командной строки, используя rsync.

Типичная команда для резервного копирования всего моего HD на внешний диск будет выглядеть примерно так:

rsync -sometags / /volumes/iMacHomeBackup 

Тем не менее, это не разумная команда для запуска. Многие папки не следует копировать на внешний жесткий диск, поскольку OS X изменяет их в соответствии с текущим состоянием системы. Насколько я могу сказать, сеть должна быть отключена с использованием тега --exclude, как и / Volumes.

Я прав, предполагая, что они не должны быть скопированы? Могут ли скопированные файлы привести к загрузочному диску? Какие еще папки должны быть отключены? Рассмотрим / dev, любые файлы подкачки и временные файлы.

Могут ли какие-либо специальные теги rsync помочь мне в достижении моей цели - создать «идеальный загрузочный резервный диск»?

2

2 ответа на вопрос

1
Daniel A. White

Здесь отличный ресурс.

http://www.bombich.com/mactips/image.html

1
Kevin Worthington

rsync должен уметь делать то, о чем вы говорите, но если вам нужен простой и простой способ создания загрузочного диска, попробуйте Carbon Copy Cloner .

CCC пытался использовать магию, когда я пытался ее использовать, и мне пришлось обменять зажаренный диск на новый. Хотя это может быть неразумно, я хотел бы держаться подальше от CCC, хотя он основан на rsync. stalepretzel 14 лет назад 0
Я только вчера использовал CCC, чтобы клонировать диск на 120 ГБ на новый 500 ГБ. Я поменял новый 500, и он загрузился абсолютно без проблем (MacBook Pro) David Snyder 14 лет назад 0
У меня тоже был большой успех с CCC. donut 13 лет назад 0