Ссылки от Discord застряли

384
Gudest

Мой браузер по умолчанию настроен правильно:

XDG_UTILS_DEBUG_LEVEL=2 xdg-mime query default x-scheme-handler/https Checking /home/user/.config/mimeapps.list userapp-Nightly-T8BWRZ.desktop 

&BROWSERне установлен и xdg-open https://www.google.comработает хорошо. Но когда я нажимаю любую ссылку в Discord: /opt/firefox-nightly/firefox-bin https://www.google.comпроцесс порождается и не виден в моем wm (bspwm), несмотря на то, что выполнение /opt/firefox-nightly/firefox-bin https://www.google.comвручную работает хорошо. Но в соответствии с процессом htop работает и истощает процессор / память. Я пробовал разные браузеры, xdg-open замены и настройки / отмены следующих envs:

DESKTOP_SESSION= XDG_CURRENT_DESKTOP= 

Не повезло, я не знаю, как это отладить, и почти уверен, что на прошлой версии с диссонансом все работало нормально. Может кто-нибудь помочь?

0

1 ответ на вопрос

0
Gudest

Я нашел немного хакерский обходной путь: установил пакет "linopen" ( aur ) с PROVIDE_XDG_OPEN = 0, чтобы не переопределять существующий пакет "xdg-utils" и двоичный /usr/bin/openфайл с символьными ссылками linopen /usr/local/bin/xdg-open, установить $ BROWSER, и теперь ссылки открываются.

Похожие вопросы