Степень доступа Citrix Receiver к локальным ресурсам

329
Peter Wone

ИТ-отдел моего партнера сказал ей, что они "могут видеть все, что происходит на вашем компьютере".

Очевидно, что клиент удаленного рабочего стола собирается захватывать клавиатуру и мышь и может прокси-сервер локальных ресурсов, но я должен был подумать, что у пользователя будет какой-то механизм управления доступом к локальным ресурсам.

Беглый осмотр клиентского интерфейса Citrix не выявил ничего уместного, поэтому я обратился к Bing и Google. К сожалению, если что-то есть по теме защиты клиента от сервера, то оно погрязло в лавине материала о защите сервера от клиента.

Кто-нибудь может пролить свет на эту тему? Если бы не что иное, я всегда мог бы поставить песочницу в Citrix с виртуальной машиной, но это было немного тяжело.

0

1 ответ на вопрос

0
cdavid

В зависимости от версии ОС, Windows (или, точнее, RDP) поддерживает функцию, называемую «теневой сеанс»: https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc772355.aspx

Этот теневой сеанс позволяет администратору «скрывать» определенный сеанс («они могут видеть все, что происходит на компьютере») - до тех пор, пока они знают номер сеанса и могут войти в систему на компьютере (что они могут, так как являются администраторами).

Эта функция была доступна в 2008 / R2 (на уровне ядра), удалена в 2012 году и возвращена в 2012R2: https://blogs.technet.microsoft.com/askperf/2013/10/22/windows-8-1- окна-сервер-2012-r2-выстр-затенение-это-назад /

Похожие вопросы