странная короткая задержка при щелчке левой кнопкой мыши на элементе в проводнике Windows 7

315
Jason

У меня странная проблема с моим ноутбуком с Windows 7: щелчок левой кнопкой мыши по элементу в проводнике файлов не выбирает элемент сразу, а через короткую задержку, например, полсекунды. Я пытался провести расследование, но понятия не имею. Какие-нибудь мысли?

Вот еще наблюдения:

  1. Проблема не возникает все время. Кажется, что проблема начинает возникать после того, как машина работает недолго, около 20-30 минут.

  2. Щелчок правой кнопкой мыши или навигация с помощью клавиатуры в проводнике не приводит к проблеме, всегда получая ответ немедленно.

  3. Использование альтернативной программы File Explorer, такой как FreeCommanderXE, не имеет проблемы.

  4. Похоже, что если щелкнуть левой кнопкой мыши по чему-либо еще в Windows, проблема не возникает, например, щелкнув значки на рабочем столе и на панели задач.

Первоначально я думал, что источник SSD, который я вставил в ноутбук вместо старого жесткого диска, был основан на наблюдениях выше. Я исключил это. Есть еще мысли? драйвер мыши, проводник Windows или расширение оболочки?

Я сделал проверку диска и тест памяти. Проблем не найдено. Пожалуйста помоги. Это очень раздражает и странно.

0

1 ответ на вопрос

0
Joy

Была ли проблема раньше? Вы установили другое программное обеспечение или изменили настройки системы до появления симптомов?

Мы могли бы проверить проблему в чистой загрузочной среде, чтобы избежать влияния стороннего программного обеспечения. Используйте следующий инструмент, чтобы проверить наличие стороннего контекстного меню, отключите или удалите связанную программу, а затем снова проверьте симптом.

ShellMenuView v1.36 - отключить / включить пункты контекстного меню Проводника http://www.nirsoft.net/utils/shexview.html

С наилучшими пожеланиями, Джой.

Спасибо, @ Джой. Я на самом деле пробовал ShellMenuView, но понятия не имел, что делать, так как записи выглядят как секретный код. Я не хочу портить другие части системы. Jason 6 лет назад 0