Странный опыт в моем ноутбуке некоторых клавиш не работает

3580
user1874594

Я на самом деле спрашивал об этом на форумах поддержки HP и в их отделе обслуживания клиентов, но никто не знает, что происходит. Так что я открываю этот вопрос здесь, особенно. так что какой-то парень из Geek Squad, который видел это раньше, может дать представление о том, что может происходить. Проблема - "b", "n", Caps, "-", ">" (правый курсор), группа клавиш "END" перестает работать внезапно.

Это Elitebook 8460p по гарантии. Ни я, ни техник. Полевая поддержка способна выяснить, что происходит. С самого начала - Если вы чувствуете, что ЛЮБЫЕ из вышеперечисленных букв отсутствуют в записи, это потому, что я не "переключаю вызов" на моей виртуальной клавиатуре. Я только что сменил клавиатуру, и эта проблема все еще сохраняется, на самом деле она стала более устойчивой после новой замены клавиатуры. Раньше она была более колеблющейся, чем сейчас. Мои варианты - изменить клавиатуру, системную плату или и то, и другое. Смена клавиатуры пока не помогла. Прежде чем попробовать заменить системную плату, я хотел бы открыть эту проблему. Я читал ПОХОЖИЕ посты в предыдущих темах о поддержке HP - но ни один из них не смог идентифицировать основную причину - на самом деле все они неполные, где последнее сообщение от автора пока не показывает разрешение. Кто-нибудь сталкивался с проблемой и выяснил, где она (программная или аппаратная?). Все диагностические тесты в норме.

Я понизил версию драйвера клавиатуры, но проблема все еще не устранена. Мой лучший вывод - это то, что не работает одна конкретная цепь подключения от клавиатуры к системной плате, и это сопоставляется с этой группой клавиш. Возможно, что соответствующая система разъем платы для этого не работает. Аппаратный документ карты ключей (какая цепь цепи соответствует каким ключам) подтвердит это. У меня есть среда двойной загрузки с Ubuntu, и когда проблема присутствует в Windows, она также присутствует в Ubuntu. USB клавиатура работает просто отлично.

Другое наблюдение состоит в том, что, как только этот набор ключей мертв, ключи B или N (думаю, что в большинстве случаев это B) возвращают к жизни эту мертвую связку, например, 50% (в остальном - я застрял и должен использовать работу вокруг).

2
такие периодически возникающие проблемы чаще всего связаны с аппаратным обеспечением, особенно если нажатие на определенные области возвращает его к жизни. Программное обеспечение довольно легко проверить, загрузившись с живого образа USB и выполнив обновление BIOS. Надеюсь, это немного поможет. Stephan 9 лет назад 1
BIOS обновлен. Когда это терпит неудачу - это терпит неудачу ОС независимо от - в Linux и Windows user1874594 9 лет назад 0
В этом случае это, скорее всего, проблема с оборудованием. Никогда не было проблемы на моем 4-летнем 8540W, так что я ничего не могу извлечь из этого. Stephan 9 лет назад 1
Помогла смена клавиатуры, но после этого она не появилась. user1874594 8 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Kinna T

Немного поздно, но для тех, кто ищет эту проблему:

Звучит так, как будто он отключается или не получает достаточного количества энергии от кабеля. Я склонен согласиться с вами, что это соединение, учитывая, что оно также разрывается при загрузке в Ubuntu и работает клавиатура USB. Это указывает на ОС и BIOS возможность зарегистрировать ключи штраф на с клавиатуры, это просто любая клавиатура подключена к этому кабелю не работает.

Тем не менее, тот факт, что он прерывистый, указывает на то, что это не разрыв соединения в проводе и, скорее всего, проблема перетекания напряжения / напряжения. Проверьте конденсаторы вокруг разъема клавиатуры на плате, но если это гарантировано, просто замените плату полностью.

1
savvy2

The chip u23, smc 1098 is bad as just happened here. It's 50% - comes and goes.

Symptoms:

  • 2 keyboards fail (1 is new).
  • BIOS F60 with Intel firmware (ME) fresh (oct 2012 release) and USB works (always).
  • Win10 virtual keyboard works (on the screen) always and during the failure.

Conclusion is: ESD damaged U23 or the connector is bad.

I've cleaned mine with alcohol (carefully) and looked for cracks on that same connector, and even put side stress on it when the keys fail and when not failing. that is all one can do..

Это ** не ** ответ на оригинальный вопрос. Если у вас есть новый вопрос, пожалуйста, [задайте свой вопрос] (http://superuser.com/questions/ask) (если это поможет, обратитесь к этому контексту). DavidPostill 8 лет назад 0

Похожие вопросы