Sublime Text 3 медленная боковая панель над sshfs

304
Daniel F

Я проверяю Sublime Text 3, так как я хочу заменить свой текущий текстовый редактор, мне нужно что-то, что изначально работает в Ubuntu.

Sublime Text 3, кажется, то, что я хочу, но я очень интенсивный пользователь SFTP.

В настоящее время я использую EditPad Pro, который очень хорошо поддерживает SFTP. Там я держу соединения открытыми с корнями нескольких серверов (но не от имени пользователя root, с отправной точкой home dir), пока переключаюсь между серверами и открываю файлы, которые хочу редактировать.

Плагин Sublime SFTP смешен по сравнению с обработкой SFTP в EditPad Pro и явно не подходит. Если я правильно понимаю, он будет синхронизировать весь удаленный каталог локально, если я использую режим сопоставления папок.

Что очень похоже на ощущение, которое я испытываю с EditPad Pro, так это монтирование удаленного компьютера через sshfs в локальную папку, а затем редактирование файлов, как если бы они были локальными. Единственное, что я тогда теряю, это список выбора серверов, поскольку все серверы находятся в одной файловой системе с папкой, поэтому быстрое переключение между компьютерами невозможно. Я могу жить с этим.

Теперь проблема в том, что если я смонтирую домашний каталог машины, и в этом домашнем каталоге есть много чего, даже монтируется на другие системы, то по какой-то причине Sublime Text обходит весь домашний каталог, а не просто перечисляет текущий уровень. Я даже получаю некоторые ошибки inode и что больше нет свободного места, что очень странно.

В идеале Sublime Text вообще не будет анализировать этот удаленный каталог, а просто покажет, что там. У меня не установлены и не установлены плагины Git "index_files": false,, но значки на боковой панели продолжают пульсировать, показывая, что что-то пересекается. Я иногда вижу некоторые записи в журнале, касающиеся virtualenvs на удаленной машине, как будто он пытается создать индекс для Python linting / intellisense, который мне не нужен.

Когда я открываю файл, я могу без проблем редактировать его, и он синхронизируется относительно быстро, так же быстро, как и EditPad Pro.

Есть ли что-то, что я могу отключить в Sublime Text, чтобы он не ходил и не смотрел, что находится в подпапках?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы