SVN на файлообменнике - пользователь не может зафиксировать - не может открыть файл 'txn-current-lock'

4702
trycatch

У меня есть несколько репозиториев SVN на сетевом ресурсе Windows. Пользователь имеет полный контроль, чтение, запись и практически все остальные разрешения, которые могут быть добавлены. При попытке зафиксировать он получает ошибку:

Не удается открыть файл '// fileshare / svnrepos / projectname / db / txn-current-lock': разрешение отклонено

Доступ к нему осуществляется через файл: ///, который, как я знаю, плохой пользователь svn, но я не знаю, как его настроить, поскольку я не являюсь администратором, и этот файловый ресурс - все, что у нас есть.

Я немного покопался и мне сказали, что мне нужно использовать snvserve, но у нас нет svnserve, работающего на удаленном общем ресурсе. Я могу попробовать выполнить его с моей машины, но он просто зависает, ничего не печатает. Я не могу установить или действительно много сделать для удаленной машины.

Я знаю, что было бы лучше иметь это на сервере SVN, но чтобы это запустить и запустить в то же время, что мне нужно посмотреть? (И в идеале, как я могу запустить svnserver? Нужно ли мне поговорить с некоторыми администраторами, которые позаботятся об этом ресурсе?)

1

2 ответа на вопрос

1
Kelvin

Скажем, я вошел как "Кельвин" и нахожусь в группе администраторов с полным контролем.

Я запускаю сервер VisualSVN, используя «Использовать проверку подлинности Windows -> Обычная проверка подлинности»

На сервере VisualSVN в разделе Репозитории -> Свойства -> Безопасность добавьте в него мои учетные записи «Кельвин», «Администратор» и «Служба VisualSVN» с разрешением «Чтение / запись».

Самые важные здесь

Затем я иду в папку "C: \ Prpositories" -> свойства -> Безопасность. Проверьте мое разрешение под именем «Кельвин», по некоторым ОЧЕНЬ странным причинам моя учетная запись «Кельвин» не имела разрешения «Запись» здесь. ПОДАРИ СЕБЕ Полный контроль. Попробуйте снова. Теперь проблема - Не удается открыть файл '// fileshare / svnrepos / projectname / db / txn-current-lock': разрешение отклонено - исчезнет.

0
Turbo J

на что мне нужно посмотреть?

[...] Permission denied

Это должно позвонить в звонок. Такой большой, как церковный колокол.

Просто щелкните правой кнопкой мыши на папке репозитория и используйте Securityвкладку. Возможно, вам также потребуется проверить вложенные папки в хранилище.

[...] Пользователь имеет полный контроль, чтение, запись и практически любое другое разрешение, которое может быть добавлено [...] trycatch 12 лет назад 0
Помните, что есть 2 набора разрешений: один для общего ресурса и один для самих файлов / каталогов. Turbo J 12 лет назад 0