Связывание клавиш на Lubuntu

467
Val Ruiz

Я хотел бы связать несколько клавиш с символами "\" "{" "}" на моем 32-битном нетбуке Lubuntu. Я смог сделать это с помощью Xmodmap:

xmodmap -e "keycode 135 = backslash slash" xmodmap -e "keycode 48 = leftbrace colon" xmodmap -e "keycode 51 = rightbrace exclam" 

Однако он сбрасывается, как только я выключаю компьютер. Как я мог сделать это постоянным? Или я должен использовать другой метод?

Я попытался установить Obkey, который предназначен для OpenBox, но ничего не происходит, когда я пытаюсь установить его.

Пожалуйста, не будь груб, я не так хорошо знаком с Linux

0
Вы можете поместить команды в скрипт в `/ etc / init.d /`. Попробуйте добавить их в `` start) `в` / etc / init.d / x11-common` (по крайней мере, так его называют в Ubuntu 16.04). Для этого вам потребуются права суперпользователя, и, конечно, перед тем, как что-либо изменить, сделайте копию исходного файла, чтобы вы могли просто скопировать обратно оригинал в загрузочном режиме восстановления, если что-то пойдет не так. AFH 6 лет назад 1
Благодарю. Не могли бы вы добавить некоторые детали? Я новичок в Linux, и я не понимаю, как создать скрипт для запуска при загрузке Val Ruiz 6 лет назад 0
Поскольку вы являетесь пользователем с репутацией 1: Если вам помог ответ, не забудьте нажать на серый ☑ в левой части текста, что означает «да, это ответ»! Hannu 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hannu

Откройте «терминал» - либо найдите его в меню, либо нажмите и удерживайте CTRL+ ALTи нажмите T(в Ubuntu).

Затем в командной строке $ введите:

sudo nano /etc/init.d/x11-common

... и ударил Enter. - sudo запросит ваш пароль и запустит nano от имени пользователя root, поскольку это необходимо для сохранения изменений в названном файле.

Используйте клавиши со стрелками для перемещения вниз почти до конца текста, ...

Вот:

дело "1 доллар" в Начните) if ["$ VERBOSE"! = нет]; затем log_begin_msg "Настройка каталогов сокетов X ..." фи set_up_dir "$ SOCKET_DIR" set_up_dir "$ ICE_DIR" if ["$ VERBOSE"! = нет]; затем log_end_msg 0 фи ;; 

Чтобы сделать это красиво, создайте копию следующих строк до ";;" без включения этой строки:

  • В строке с надписью «начало» оставьте курсор в первом столбце следующей строки .
  • Пометьте текст, который нужно скопировать: нажмите escзатем a, затем переместите курсор к первому столбцу строки с помощью «;;». (Вы должны увидеть растущее изменение текста при этом)
  • С текстом, отмеченным, удерживая CTRLи ударившим k... отмеченный текст исчезнет ... теперь вставьте его заново и скопируйте; удерживайте CTRLи uдважды нажмите (для двух экземпляров).

Теперь у вас есть копия текста, которую вы можете отредактировать для своих нужд, мой способ сделать это:

  • измените текст между кавычками в "Setting up X socket directories..."(строка с log_begin_msg) на все, что вы считаете подходящим.
  • Затем поместите курсор на строки с set_up_dir, удерживайте CTRLи нажмите, kчтобы удалить каждую из них.
  • Вставить красиво с отступом строки; сначала активировать «авто отступа», нажав escи затем i. Теперь вставьте строку; переместите курсор влево, чтобы он сразу оказался после fiпредыдущей строки, затем нажмите, Enterчтобы добавить новую строку.
  • Теперь введите одну из ваших команд, а затем нажмите еще Enterраз для следующего ...
  • Когда вы ввели все свои команды; удерживайте CTRLи нажмите, xчтобы выйти из nano, и ответьте Y, чтобы сохранить файл .

Теперь вы должны вернуться к приглашению $ ... Чтобы закрыть терминал, введите logout(и нажмите Enter), удерживайте CTRLи нажмите dили нажмите «x» на границе окна, чтобы закрыть окно.

Похожие вопросы