Связывание с сетевым файлом с помощью Nautilus

1246
Joril

У нас есть небольшая интрасеть с несколькими общими ресурсами Samba. Я могу легко просматривать их с помощью Nautilus (в Ubuntu Jaunty), но всякий раз, когда я пытаюсь сделать ссылку на общий файл (например, на рабочий стол), получающаяся символическая ссылка недействительна.

Команда

ls -l ~/Desktop 

показывает символическую ссылку, такую ​​как

shared_file -> /shared_file 

Если я вручную создаю средство запуска местоположения с помощью контекстного меню, оно работает нормально (но затем создается файл .desktop, а не символическая ссылка)
Кто-нибудь может подтвердить это поведение? :) Есть ли простой обходной путь? (Тот, который может использовать не технарь)
Спасибо!

1
Вы монтируете эти акции или вы просто используете gvfs? innaM 14 лет назад 0
Я просто использую Nautilus .. Сеть -> Сервер самбы -> Поделиться -> Файлы Joril 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
TRS-80

Вы не можете напрямую ссылаться на общий ресурс samba из-за способа работы символических ссылок - они могут указывать только на путь, а не на удаленную файловую систему. Однако, поскольку GVFS включает в себя FUSE демон, вы должны быть в состоянии симлинок в ~ / .gvfs / имя_общего_ресурс / пути / файл .

Я думаю, что Nautilus должен делать это автоматически, а не просто создавать нерабочую ссылку ..: / В любом случае я открыл отчет об ошибке на Launchpad .. Спасибо за ваше время! Joril 14 лет назад 0
0
BinaryMisfit

Вы можете создать новый ярлык и добавить к нему префикс smb: // [server] / [path]. Это не решение для его автоматического создания с использованием Nautilis, но вы можете создать несколько из них на общем ресурсе и скопировать их на каждый рабочий стол.

Я надеюсь, что у кого-то еще есть лучшее решение.

Таким образом, вы подтверждаете, что это происходит и с вами. Что касается «автоматически», у меня уже есть система обновлений, которую я мог бы использовать для создания ссылок на каждом рабочем столе, но я хотел бы разрешить немного «независимости» каждому пользователю .. То есть, если кто-то хочет новую ссылку, она должна создать ее самостоятельно :) Хотя, спасибо за ваш ответ! Joril 14 лет назад 0
Нет - я не пользуюсь этим средством. Я перестал использовать ярлыки и подключенные диски давным-давно, каждый в моем доме знает, как использовать smb: // или \\ в Windows. BinaryMisfit 14 лет назад 0

Похожие вопросы