TightVNC и рабочий стол Ubuntu не работают должным образом

2941
HermesTrismegistus

В последние дни я много экспериментировал с удаленными рабочими столами. Для нашей компании мы хотим установить рабочий стол Ubuntu 16.04 на автономный сервер. Мне удалось установить сервер silentvnc, который дает мне уникальные рабочие столы для каждого сотрудника, а также графические рабочие столы Ubuntu. Но все работает не так, как должно. И многие вещи, кажется, не работают правильно.

  1. Я не могу изменить тип учетной записи пользователя, даже если я добавил пользователя в группу sudo. Если в диспетчере пользователей gnome я пытаюсь изменить тип учетной записи, или когда я нажимаю дополнительные параметры. Это ничего не делает. Я использовал командную строку и т. Д., Но все равно учетная запись, которую я использую, остается пользовательской учетной записью, которую я не могу щелкнуть / изменить / изменить.

  2. В меню «Пуск» отображаются не все меню установленного программного обеспечения, даже если они проверены и видны в меню.

  3. Меню системных настроек является неполным, и отображаются не все меню или опции.

  4. Меню пользователя не отображается.

Все это кажется мне довольно неполным, и, вероятно, это связано с моим файлом xstarup. Я пробовал много примеров из интернета для файлов xstartup. Это самое близкое, что я мог бы получить для надлежащего рабочего стола Ubuntu. Если бы я только мог заставить меню работать так, как должно, я был бы очень счастлив. Так что, если у кого-нибудь есть идеи о том, что может быть не так? У меня есть пропущенные пакеты? Это просто ошибки? Любые советы или подсказки приветствуются.

Мой файл xstartup выглядит сейчас так:

#! / Bin / ш экспорт XKL_XMODMAP_DISABLE = 1 unset SESSION_MANAGER unset DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS [-x / etc / vnc / xstartup] && exec / etc / vnc / xstartup [-r $ HOME / .Xresources] && xrdb $ HOME / .Xresources xsetroot - твердый серый vncconfig -iconic & гном-панель & gnome-settings-daemon & метагород наутилус 

Я что-то пропустил? Или рабочий стол XFCE - единственный, который работает правильно? Я погуглил множество учебных пособий / форумов по vnc и т. Д., И я прочитал множество проблем и странных вопросов, касающихся правильного функционирования рабочего стола gnome или ubuntu.

1

2 ответа на вопрос

2
muktupavels

Вам нужно добавить два экспорта для XDG_CURRENT_DESKTOPи XDG_MENU_PREFIX:

export XDG_CURRENT_DESKTOP="GNOME-Flashback:Unity" export XDG_MENU_PREFIX="gnome-flashback-" 

Тогда вы, вероятно, хотите / необходимость замены gnome-settings-daemonс unity-settings-daemonи добавить также gnome-flashback.

Вы можете попробовать использовать gnome-settings-daemon, но тогда XDG_CURRENT_DESKTOPдолжно быть GNOME-Flashback:GNOME, вам все еще нужно gnome-flashback.

Спасибо, теперь это работает! HermesTrismegistus 7 лет назад 0
0
Joe

Проверьте ~/.vnc/xstartupналичие разрешений на выполнение, выполнив

sudo chmod +x ~/.vnc/xstartup