Требуется ли для Apple Server 3.0 MDM сертификат APN?

384
geekinit

Некоторое время назад я установил MDM-сервер на нашем Apple Server, работающем 10.9.2. Сервер работает под управлением Server 3.0.3, и у меня есть несколько тестовых компьютеров Mac и iOS, управляемых сервером. Единственный сертификат, который я помню при установке, - это подстановочный знак нашего домена, который отображается под Сертификатами «Использование безопасных сервисов».

После настройки этого сервера мы собираемся запустить Meraki MDM для управления нашими устройствами на Android и Windows, и я решил попробовать устройства Apple. Мераки просит меня выполнить запрос на подпись сертификата. Прежде чем двигаться дальше, я просто удивляюсь, почему я не могу найти какой-либо след сертификата APN на моем Apple Server.

Я даже посмотрел в разделе «Настройки сервера» в Server.app, и «включить Apple push-уведомления» не отмечен, и все же я могу отправить изменения на мои устройства.

enter image description here

Может ли кто-нибудь помочь мне понять, почему я могу загружать обновления для своих устройств с сервера Apple, не видя никаких следов сертификата APN?

Спасибо.

1

1 ответ на вопрос

0
geekinit

After moving forward with the Meraki MDM APNs certificate, creating a new Apple ID, I determined that the Apple Server 3.0 must create the certificate behind the scenes.

Here's a screenshot of the certificates within the Apple Certificates Portal for the Apple Server.

enter image description here

Here's a screenshot of the certificate within the Apple Certificate Portal for the Meraki MDM.

enter image description here

As you can see the Certificate Portal must be differentiating between APNs automatically established by Apple Server and third party MDMs.

Похожие вопросы