У кого-нибудь еще недавно возникали проблемы со снимками экрана в Windows 8.1?

285
Lambo

Я использую Windows 8.1 Pro и не могу делать скриншоты на прошлой неделе или около того. (Уверен, что это началось после последнего обновления) У кого-то еще есть такая же проблема?

Я пытался найти ответ, но не могу найти ничего, что могло бы помочь или объяснить это. Экран по-прежнему мигает черным на мгновение, как будто делается снимок экрана, и он сохраняет файл, но миниатюры становятся полностью черными, а при предварительном просмотре - чистыми белыми.

После публикации я обнаружил, что все еще могу снимать экранную крышку, нажимая только PrintScreen и вставляя из буфера обмена, хотя я все еще не могу автоматически захватывать в папку «Снимки экрана» с помощью Windows Key + PrintScreen.

Конечно, я не единственный, с кем это происходит? Любая помощь будет очень высоко ценится.

-1
@ MátéJuhász Просто нажмите клавишу Windows + PrintScreen. Пробовал другие сочетания клавиш уже с тем же результатом. Никогда не было проблем с их приемом. Проблема началась только недавно. Lambo 5 лет назад 0
Похоже, у вас установлено стороннее программное обеспечение, мешающее ярлыку. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
OOOO

Я думаю, что вы можете попробовать использовать инструменты скриншота в чистой загрузке, чтобы увидеть, есть ли проблема в инструменте, или она конфликтует с другими. Попробуйте безопасную и чистую загрузку, чтобы убедиться, что проблема все еще возникает.
(1) Войдите в систему как администратор
(2) Win+Rи введите msconfig
(3). Откроется окно System Configuration
(4). Выберите Generalвкладку
(5) Выберите Selective startup, затем снимите флажок Load startup items
(5) Затем выберите Servicesвкладку.
(6) Установите Hide all Microsoft servicesфлажок.
(7) Нажмите Disable all
(8) Выберите Startup tabи нажмите Open Task Manager.
(9) Убедитесь, что Startupвыбрана вкладка.
(10) На выбранной вкладке щелкните правой кнопкой мыши каждую программу запуска по одному, чтобы отключить их.
(11) Закройте, Task Managerкогда закончите и вернитесь наSystem Configuration окно, нажмите OK.
(12), затем перезапустите машину.
(13) Попробуйте инструмент снова.

И запускайте другое программное обеспечение, пока скриншот инструмента не заработает. Или, если проблема заключается в инструменте, попробуйте переустановить инструмент.

Спасибо. В другом месте нашел ответ, связанный с regedit, который я применил до того, как применил ваш ответ. Немного неуверен в первопричине, хотя подозреваю, что реестр поврежден, так как я обнаружил некоторые ошибки в разделах реестра, связанных со скриншотами, в regedit и исправил их, прежде чем пытаться ответить. Хотя не нужно было закрываться между ними, поэтому немного сомневаюсь, что это был странно выглядящий ключ реестра или ваше решение, которое его исправило. Как правило, не нравится играть с реестром. Предложил бы кому-либо еще с этой проблемой попробовать ПЕРВЫЙ ответ, прежде чем рассмотреть возможность настройки реестра. Lambo 5 лет назад 0