Umask блокирует доступ Plex или Nextcloud к внешнему жесткому диску FAT32

332
Koen

При попытке сделать мой SuperPi (с Plex, Nextcloud, VPN) у меня возникает проблема с разрешениями на внешнем жестком диске:

Я подключил внешний жесткий диск к Raspberry Pi, на котором хранятся все мои медиафайлы (фотографии, домашние видео, наши CD-рипы и т. Д.). Я хочу, чтобы и Nextcloud, и Plex имели доступ, но, похоже, эта комбинация не работает.

После этого ответа я создал группу mediausers и добавил пользователи plex и www-data :

sudo groupadd mediausers sudo usermod -a -G mediausers plex sudo usermod -a -G mediausers www-data 

Диск был (уже до подключения его к моему Pi) отформатирован как vfat (или так он появляется на Pi). Со следующей строкой в ​​/ etc / fstab я смонтировал диск (частично на основе этого поста на форуме Nextcloud) с медиа-пользователями в качестве группы:

UUID=1B1C-14D8 /CloudMEDIA/ vfat nofail,uid=pi,gid=mediausers,umask=003 0 0 

Без umask Plex с радостью обслуживает мои фотографии, но я получаю сообщение об ошибке «у вас нет разрешения на создание или загрузку в эту папку» в Nextcloud. С umask Nextcloud доволен и позволяет мне делать то, что я хочу, но Plex больше не обслуживает носители («Недоступно; проверьте, подключен ли необходимый диск»).

Как я могу сделать и Plex, Nextcloud и себя счастливыми? Как правильно получить разрешения для файлов / монтирования? Любая помощь высоко ценится!


Версия Nextcloud: 11.0.3 (стабильная) Версия Plex Media Server: 3.5.0 Операционная система: Raspbian Версия сервера Jessie: Apache / 2.4.25 (Raspbian) Версия PHP: 7.0.16

1
Проблема может быть в том, что диск не находится в собственной файловой системе Unix / Linux. VFat не поддерживает разрешения Unix ... wazoox 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы