Уменьшить визуальные эффекты в KDE Plasma?

1289
Frugal Rasin

проблема

У нас есть машина RHEL x64 с KDE Plasma 5+, и нам не нужна какая-либо модная графика или эффекты. Мы пытались вручную отключить эффекты через меню настроек, но это мало повлияло на удаление параметров, которые нельзя отрегулировать. Например, есть некоторые эффекты прозрачности меню, которые остаются даже при отключении в настройках.

Вопрос

Как мы можем полностью отключить все эффекты и сделать плазму максимально тонкой и легкой?

Желаемый результат

Плазменное рабочее пространство без каких-либо графических эффектов.

KDE / LXDE

Очевидным долгосрочным решением проблемы является установка и использование LXDE вместо Plasma. Прежде чем перейти к этому варианту, мы хотели бы определить, можно ли достичь желаемого результата в самой плазме.

Исследование

Аналогичная проблема в версии 4.9 [ 1 ]:

В KDE 4.9 можно отключить прозрачность большинства элементов, но не панели Plasma. Тем не менее, эта вещь раздражает меня во всех отношениях. У меня не может быть полноэкранных приложений, затем Alt-Tab в другое окно, так как полноэкранное приложение перетекает через панель, и я больше не могу разобрать, что на самом деле находится на панели (например, чтение часов). Есть ли какой-нибудь файл, от которого зависит прозрачность, которую я могу просто удалить?

4
KDE, вероятно, самый тяжелый рабочий стол, и вы хотите превратить его в легкий. Это, вероятно, не лучшая отправная точка для легкого рабочего стола. Тем не менее, есть несколько дистрибутивов, которые в основном сделали это, так что вы можете посмотреть, что они сделали. Прошло много времени с тех пор, как я проверил различные дистрибутивы. Я помню, что было несколько популярных дистрибутивов, которые очень урезали реализации, но, к сожалению, не помню, какие именно. Возможно, вам придется взглянуть на некоторые LiveDVD. PCLinux OS могла бы быть примером, но я бы не стал ставить на это ферму. fixer1234 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
simplegamer

Системные настройки> Дисплей и монитор> Композитор> Отключить композитор при запуске.

Вы также можете отключить их, нажав Shift+ Alt+ F12.

Похожие вопросы