Управление личными документами

3122

Как вы храните, поддерживаете, ищите и индексируете документы, руководства и личные заметки?

Я, как программист, регулярно собираю документацию API, руководства, статьи, фрагменты кода и документы, связанные с программированием (pdf, doc, ....). Как другие программисты справляются с этой ситуацией?

Я хотел бы настроить личную стратегию управления документами на Linux.

11
сначала нужно научиться помечать вещи ... 14 лет назад 2

11 ответов на вопрос

3
Ken

Я просто сбросить их в папках где - то и пусть Бигль мертвым справиться с ними.

[править]
Сайт Beagle мертв.
Последняя заархивированная копия: http://web.archive.org/web/20110511085659/http://beagle-project.org/Main_Page Исходный код на https://git.gnome.org/browse/beagle

+1 прост в использовании и находит практически все (что * меня * волнует в любом случае). Плюс есть родные интерфейсы KDE & GNome. DaveParillo 14 лет назад 0
Сайт Бигл теперь мертв, кстати. Я не знаю, есть ли продолжение разработки, но сайт определенно пропал. nickf 12 лет назад 2
1
pbr

Я использую частную сеть TWiki на своем веб-сервере. TWiki доступен как «управляемое приложение» от моего хостинг-провайдера; все, что мне нужно было сделать, это настроить его по своему вкусу. Но я знаю по своему опыту, что это довольно просто установить вручную.

Таким образом, информация доступна мне где угодно - не только на компьютере, которым я сейчас пользуюсь. И это работает независимо от того, работает ли на моем текущем компьютере Linux, Windows, Macintosh, BSD или UNIX ... или что-то еще на тот момент, если у него есть «современный» браузер.

  • Темы TWiki могут иметь вложения, чтобы охватывать документацию в формате PDF.
  • Темы TWiki могут иметь ссылки на веб-страницы в любом месте, чтобы охватывать ссылки на URL.
  • Темы TWiki могут иметь встроенные фреймы, чтобы вы могли сразу перейти к содержанию других страниц.
  • Темы TWiki могут иметь встроенный html-контент, а также разметку wiki на креольском языке.
  • И, конечно же, TWiki также обладает отличными возможностями поиска.


    Нет ничего лучше, чем знать, что вся информация безопасно хранится на моем сайте; мой жесткий диск может выйти из строя сегодня, и я вернусь к делу сегодня вечером.

  • 1
    DaveParillo

    Я с Кеном просто позволяю поиску на рабочем столе справиться со мной, я не настолько организован!

    Я предпочитаю Трекер Биглю. Это немного легче вес . Метапакет это «трекер».

    Трекер интегрируется с Deskbar, Nautilus, Totem, Catfish, & Kio-find & more.

    Еще одно преимущество трекера в том, что он все еще разработан и является стандартом. Бигл более или менее мёртв теперь, когда Novell уволила большую часть своей настольной команды. Pridkett 14 лет назад 0
    Я этого не знал. пойди разберись. DaveParillo 14 лет назад 0
    0
    phoebus

    На Mac я использую Yojimbo, который качает и делает все это, с отличным интерфейсом. В Linux я использую Tomboy для создания заметок и списков, что, вероятно, составляет 60% от того, для чего я использую Yojimbo, но на данный момент я просто использую голые каталоги для управления документами.

    Кроме того, эта тема, вероятно, хороший кандидат в вики.

    0
    John Pirie

    Вы пробовали Google Desktop для Linux ? Версия для Windows просто потрясающая.

    Обратите внимание, что это было прекращено (и больше не доступно для загрузки) с сентября 2011 года. Http://googledesktop.blogspot.com/2011/09/google-desktop-update.html nickf 12 лет назад 0
    0
    L.R.

    Я использую DokuWiki (вики без db backend, только текст и вложенные файлы) в течение трех лет, недавно попробовал twiki (это мне показалось слишком медленным, но у него есть замечательные плагины) и Redmine (более ориентированный на программирование - функции, проекты, ошибки ... хорошо интегрируется с репозиториями SVN / GIT, имеет свою собственную вики).

    0
    Chris Nava

    Я поддерживаю список полезных ссылок на документацию в закладках своего браузера. Кроме того, папка «Документация» на моем жестком диске содержит небольшое количество материалов, недоступных в Интернете. В большинстве случаев я просто обращаюсь к Google за рассматриваемым руководством, когда оно мне нужно, поскольку хранение локальной копии онлайн-руководств - пустая трата времени и более или менее проигрышная битва.

    0
    Milner

    Я использую Evernote, и плачу за расширенный сервис (хотя я использовал бесплатную версию в течение очень долгого времени). Возможность отправлять сообщения по электронной почте, добавлять заметки из различных браузеров, доступ из Blackberry и т. Д. - все это стоит того. Платная версия содержит вложения всех типов, которые я нашел полезными с течением времени. Это и избавляет от ужасной надоедливой рекламы. Вероятно, почему реклама там в первую очередь.

    Использование его из любого места - огромный плюс в моей книге. Веб-клиент позволяет мне получить что-то, если я на чужом и чужом компьютере.

    Я делаю очистку каждые пару недель, чтобы удалить все, что я забыл сохранить в архиве, как только я закончу с этим. Я пытался начать организацию GTD с этим, но я еще недостаточно организован для этого. Но я добираюсь туда ...

    0
    user19860

    У меня есть учетная запись Dropbox, и я размещаю всю свою документацию, фрагменты и т. Д. В виде файлов в структуре каталогов.

    Он имеет иерархию и легко доступен для поиска с помощью grep и find. Очень низко технологичен и имеет очень низкую ценность "играть с крутыми инструментами как прокрастинация", но, похоже, он справляется с работой.

    0

    Я взглянул на трекер, работающий на Ubuntu 9.04, и имел повреждение индекса. Мне нравится Google Desktop, но я не уверен, как это повлияет на бизнес-среду.

    Я собираюсь снова попробовать Tracker на Ubuntu 9.10, возможно, ошибки исправлены.

    Я проиндексировал свои документы с помощью Hyperestraier и настроил личный сайт с помощью apache + userdir + cgi для внешнего поиска. Я хорошо работаю, но чувствую себя немного сверх. Также ваши файлы должны быть в вашей директории public_html, иначе ссылки не будут работать.

    Есть ли что-нибудь еще для Linux?

    Похожие вопросы