USB-микрофон слишком тихий

9211
Jim McKeeth

Я только что получил новый USB-микрофон Snowflake, и мои записи в Windows 7 слишком тихие. Ранее я использовал гарнитуру Logitech, которая записывалась нормально.

У меня на мониторе есть Снежинка, и я делаю все возможное, чтобы противостоять ей и проецировать без крика, но мне все еще нужно вручную увеличить громкость. Я вошел в свойства для записывающего устройства и провернул громкость полностью до 100%. Там нет усиления, как я видел на встроенных микрофонах.

Я записал пару разных программ, и они записывают очень тихо. Если я поднесу микрофон ко рту, он будет лучше записывать, но это не очень удобно, и микрофон неудобно держать в таком положении.

Какие-либо предложения?

1

5 ответов на вопрос

1
Tom Wijsman

Вы можете сделать намного больше, чем пытались. Просто сидите достаточно близко и говорите немного громче, затем сравните свой голос с популярными подкастами, чтобы увидеть, насколько тихо вы звучите. Попробуйте повысить голос с помощью приложения и одновременно убрать любой шум, снова сравните громкость и убедитесь, что качество все еще в порядке.

0
msw

Увы, если вы купили «Снежинку» (около 60 долларов США), единственное «профессиональное» - это слово «профессионал» на коробке. Это просто посредственный конденсаторный микрофон с высококлассным маркетингом. Компьютерные магазины - плохие места, где можно купить микрофоны, даже местный магазин гитарных головокружений предоставит реальное снаряжение только для чуть большего количества дукатов.

Гарнитуры и улавливатели имеют большое преимущество, так как находятся очень близко к источнику, поэтому получают высокое звуковое давление, поэтому требуют очень мало тока. Отодвиньте микрофон от себя, и давление взаимно снизится. Это означает, что вам нужна более высокая чувствительность, что обычно означает больший ток смещения. Я еще не видел приличного голосового микрофона, который хорошо работает на полметра, не управляя чем-то большим, чем USB-порт.

Да, внешнее устройство гораздо менее удобно, чем подключение к USB, но если вам нужен микрофон, который находится не в сантиметрах от вашего рта, вы не сможете бороться с физикой.

...Какие? Прежде всего, конденсаторные микрофоны не имеют тока смещения (ну, они есть, но это микро или наноамперы, например, 0,0000001 ампер). Во-вторых, чувствительность микрофона ** ПОЛНОСТЬЮ ** не связана с током питания микрофона, и в любом случае, микрофонный элемент, потребляющий 10 мА, очень требователен к питанию (USB обеспечивает 500 мА). В-третьих, USB использует цифровую сигнализацию, поэтому «Уровень сигнала» на USB-соединении не связан с уровнем сигнала, а также с USB ** IS ** экранированным (но это, в основном, предотвращает помехи от * выхода *). Покупка микрофона в компьютерном магазине ** - плохая идея, но все вышеперечисленные причины неверны. Fake Name 13 лет назад 2
Вы правы насчет РЧ-помех на линии USB, извините, сбои в работе мозга и исправление постов. msw 13 лет назад 1
Он прав в том, что чувствительность микрофона не имеет ничего общего с током питания. endolith 13 лет назад 0
0
Fake Name

Какое программное обеспечение вы используете для записи?

Кроме того, есть ли на микрофоне переключатель где-либо с надписью «Pad»?
Если это так, попробуйте перевернуть его. Это аттенюатор на 10 дБ, который предотвращает срабатывание микрофона при использовании источников громкого шума. Отключение должно сделать микрофон более удобным для использования.

Если вы не шепчет, я думаю, что-то не так.

Примечание: это суперкартоидный микрофон, поэтому он довольно направленный. Вы должны убедиться, что передняя часть экрана сетки направлена ​​на вас.

Я использовал несколько разных программ для записи, в том числе Audacity и Windows Sound Recorder - все один и тот же результат. Там нет переключателей. Jim McKeeth 13 лет назад 0
Возможно, переключатель в программном обеспечении. У микрофона есть специальные драйверы? Fake Name 13 лет назад 0
0
endolith

Вы пробовали регулировать уровень усиления?

Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в правом нижнем углу экрана, выберите «Записывающие устройства», нажмите на микрофон, нажмите «Свойства», вкладку «Уровень» и настройте его там.

0
Isogash

For people who still have this problem, I think I found a fix earlier today which I wrote about on my half-disused blog here: http://goo.gl/XvU1eC

It's a frustrating issue, but don't give up and buy a new mic until you try this. In essence, the problem is that the USB device is using the wrong driver (mine showed up as a C-media device) but by using 'Update Driver' in the device properties and manually picking USB Audio Device driver from a list, after a reboot, the microphone functioned at a desired level (going louder than I even needed).

The blog post has more direct instructions if you need it.