Как я могу удалить шум из аудиозаписи?

7098
Der Hochstapler

Я использовал для записи важных технических встреч и демонстраций, используя Camtasia Studio, используя микрофон для захвата голоса докладчика.

Иногда мы приглашаем участников, прося их позвонить нам на собрание, и они звонят на сотовый телефон, а затем мы переключаем его на громкоговоритель, чтобы мы могли слышать и разговаривать с ними, а также записывать разговор на Camtasia.

Проблема, с которой я сталкиваюсь сейчас, заключается в том, что при воспроизведении этих записей регулярно возникает шум, возникающий из-за того, что микрофон находится рядом с мобильным телефоном (шум, который вы слышите, когда ваш мобильный телефон звонит и он находится рядом с динамиком).

Любой совет по устранению этого шума?

6

6 ответов на вопрос

9
Sam Merrell

Audacity будет отлично работать, чтобы избавиться от шума мобильного телефона. Он имеет фильтр, который вы можете дать ему образец шума, который вы хотите удалить, и затем вы можете применить его к записи, чтобы удалить (как можно лучше) звук из записи. Вам, вероятно, придется попробовать это несколько раз, чтобы сделать это правильно, и это не удалит это полностью, но это должно помочь совсем немного.

Audacity также имеет несколько других фильтров и инструментов, которые помогают удалить общий шум из записи, что также должно улучшить качество. Надеюсь, это поможет.

Это то, что я использую без исключения. Вы просто выбираете шум, нажмите «Эффекты»> «Удаление шума», нажмите «Получить профиль шума», затем выберите часть, из которой вы хотите удалить шум, снова откройте диалоговое окно «Удаление шума» и нажмите «ОК». Прекрасно работает каждый раз marcusw 13 лет назад 0
4
Mikeage

Просто используйте ферритовые шарики на вашей проводке. Никогда не решайте аппаратную проблему в программном обеспечении, если вы можете ее избежать.

Вопрос RE ферритовые бусы: они всегда активны? Или они только «вбивают» взрывы HF? bobobobo 14 лет назад 0
они не _active_, так как они на самом деле ничего не делают. Они предотвращают пассивное вмешательство, поглощая высокочастотный шум и преобразовывая его в тепло (что практически невозможно заметить) Mikeage 14 лет назад 0
1
Bruce McLeod

Функция Bias Soundsoap прекрасно подходит для устранения этого типа шума и даже для снижения обычного минимального уровня шума, который имеет место на большинстве записывающих устройств. Он поставляется как в виде плагина, так и в виде отдельного приложения.

0
Burkhard

Вы можете использовать фильтр на записи. Если я хорошо помню, фильтр нижних частот должен помочь.

0
Jas Panesar

попробуйте что-то вроде:

слышимый (mac)

SoundForge (ПК) Cool Edit Pro (ПК)

последний должен делать это очень хорошо. Скорее всего, вам придется создать пользовательский экс, чтобы вырезать на определенных частотах, чтобы сначала найти, а затем изолировать и уменьшить шум. шансы хороши, это будет только на несколько порядков лучше и не идеально, но это должно сделать работу.

0
Travis

Вам определенно нужно какое-то программное обеспечение для фильтрации шума. Некоторые другие ответы здесь могут решить эту проблему.

Если вы все еще делаете записи и вам нужно остановить помехи от сотового телефона, используйте ферритовые шарики возле основания каждого динамика.

Кстати, на всякий случай, если кому-то интересно, их можно использовать и для небольших настольных колонок.

Я не слышал о ферритовых шариках раньше. Интересно. Sam Merrell 14 лет назад 0