Установить формат вставки по умолчанию в продуктах Microsoft Office

1643
music2myear

Я хочу изменить настройки по умолчанию для вставки в Microsoft Office.

Прямо сейчас, по-видимому, по умолчанию сохраняется исходное форматирование, но я бы хотел установить значение по умолчанию в соответствии с форматом назначения.

Я знаю, как щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать нужный тип для каждого задания вставки, но я бы хотел использовать свои горячие клавиши (CTRL-V) или просто щелкнуть правой кнопкой мыши и вставить.

2

2 ответа на вопрос

1
music2myear

Для компьютеров с Windows:

В продуктах Microsoft Office 2010 и более поздних версиях вы можете установить параметры вставки по умолчанию в ..

Файл > Параметры > Дополнительно

Прокрутите вниз, чтобы вырезать, скопировать и вставить и установить желаемые значения по умолчанию.

Для MacOS:

Office для Mac в настоящее время не поддерживает эту функцию. Возможно, потому что MacOS обрабатывает копирование / вставку по-разному и имеет свои собственные функции для установки параметров по умолчанию.

Откройте « Настройки Mac» > « Клавиатура» > « Ярлыки».

Добавьте новый ярлык приложения для каждого из продуктов Office с необходимыми настройками вставки (такими как «Вставить и сопоставить форматирование»), сопоставленными с Command- V.

К сожалению, я не вижу эту опцию в macOS. Adam Johns 5 лет назад 0
Я обновил ответ @AdamJohns, рекомендовав метод MacOS. music2myear 5 лет назад 0
0
Sam Yates

Ответ music2myear по-прежнему, вероятно, будет лучшим, если вы хотите переопределить обычную команду «Вставить», но есть также вариант: Command+ Option+ Shift- Vесли вы хотите выполнить «Вставить и сопоставить стиль» в Outlook или эквивалентную «Вставить» и форматирование соответствия "в Word.

Достижение этого в Excel и PowerPoint все еще является другим животным, поскольку, насколько я могу судить, в этих приложениях на Mac нет прямой опции меню для этого.

Похожие вопросы