Можно ли вставить обычный текст по умолчанию?

8626
Nathan Long

Я регулярно копирую и вставляю текст между электронными таблицами, электронными письмами, окнами браузера и т. Д. Я не могу вспомнить ни одного момента, когда я хотел сохранить форматирование из исходного текста.

Я уже знаю о следующих обходных путях:

  • Используйте «Правка» → «Специальная вставка» → «Неформатированный текст».
  • Вставьте в Блокнот и скопируйте оттуда
  • Установите программу, которая берет на себя буфер обмена

То, что я хочу, это сказать Windows, чтобы сделать это по умолчанию.

Это возможно?

54
+1, это меня тоже раздражает при использовании Outlook на работе Jonik 14 лет назад 3
Простите, но я думал, что по умолчанию для XP ... RCIX 14 лет назад 0
Иметь «Копировать» и «Копировать Спец»; и только «Вставить» кажется решением. Стивен Синофски, слушаешь? Lakshman Prasad 14 лет назад 0
Несколько недель назад я обнаружил, что все больше браузеров поддерживают CTRL-SHIFT-V как способ вставки неформатированного текста. Что очень помогает, когда я вставляю текст в электронное письмо в Gmail! Shalom Craimer 12 лет назад 2

13 ответов на вопрос

29
Randy Proctor

Это довольно приличный компромисс: PureText .

PureText скриншот

Это может не быть прямым ответом на то, что вы спросили, но это может быть полезно кому-то еще с более общей версией вашего вопроса.

Спасибо за предложение. Между тем, я все еще ищу способ изменить настройки по умолчанию. Кто-нибудь знает как? Nathan Long 14 лет назад 0
Я запускаю это приложение годами. Это круто. Christopher_G_Lewis 14 лет назад 0
Будьте внимательны, это скомпилированная программа, которая может делать что угодно в вашей системе. Где находится исходный код? Jonas Stein 5 лет назад 0
Конечно, вы можете сказать то же самое о самой Windows. Scott 5 лет назад 0
25
RBerteig

К сожалению нет. И я считаю, что это по замыслу.

Проблема в том, что буфер обмена Windows не должен хранить данные. По сути, это центр обмена информацией, в котором любое приложение может перечислить только что скопированные (или вырезанные) данные и предложить их для вставки любому приложению (включая себя). Буфер обмена содержит список форматов, в которых доступны данные, и, если приложение решит это сделать, это будут данные в некоторых из этих форматов.

Приложение, которое обрабатывает операцию вставки, затем имеет возможность выбрать формат данных, который лучше всего ему подходит. Некоторые приложения (например, Блокнот) будут принимать только один конкретный формат (например, простой текст) и просто ничего не делают, если этот формат недоступен. Другие выбирают предпочтительный формат по умолчанию, но предоставляют пользовательский интерфейс для выбора среди альтернатив, которые могут быть понятны этому приложению.

В принципе, можно написать программу, которая контролирует буфер обмена на наличие нового контента и выравнивает любой нетекстовый контент до простого текста. Существует событие, доступное для уведомления такого монитора о новом контенте в буфере обмена. Тем не менее, я подозреваю, что реализация такой вещи сломает значительное количество программ, и, возможно, неожиданными способами.

Простой обходной путь в стандартной версии XP - использовать Блокнот для выравнивания данных, когда это необходимо, или использовать один из многих инструментов, которые улучшают буфер обмена путем реализации стека, представления его содержимого и т. Д.

Если вы хотите попробовать создать инструмент самостоятельно, вы можете получить пользу от этого вопроса в SO и связанных с ним вопросах ....

Спасибо - это самый прямой и полный ответ на мой вопрос. Я также одобряю обходные пути, которые выглядят хорошо для меня. Nathan Long 14 лет назад 0
Спасибо за отличное объяснение того, как работает буфер обмена, я вроде бы догадался, что он работает примерно так, но никогда не понимал его на 100%. DisgruntledGoat 14 лет назад 0
Престижность RBerteig! Это было информативное объяснение статус-кво. Ashwin Nanjappa 14 лет назад 0
12
Dan Walker

По умолчанию сделать это невозможно, но с небольшим количеством хакеров мы можем обойти это.

Тебе понадобится:

  • PlainTextClipboard
  • AutoIT Script (вы можете использовать AutoHotKey, я просто не знаю этот язык сценариев)

Создайте скрипт AutoIt со следующим кодом:

$ptcPath = "C:\Program Files (x86)\Plain Text Clipboard\PlainTextClipboard.exe" HotKeySet("^v", "PastePlainText")  While True ;Keep it running indefinitely. WEnd HotKeySet("^v") ;unregister the hotkey  Func PastePlainText() Run($ptcPath); Send(ClipGet()) EndFunc 

Когда вы нажимаете Ctrl+ V, запускается программа PlainTextClipboard, а затем отправляется содержимое вашего буфера обмена в текущее окно. К сожалению, он будет отправлять содержимое по одному символу за раз, так что это немного медленно. Это проблема, над которой я работаю, но она должна послужить разумным началом. Если есть какие-либо гуру AutoHotKey / AutoIT, не стесняйтесь сделать свою собственную версию этого скрипта. Я обновлю его, как только выясню, как решить проблему.

На всякий случай, если вы не нашли более быстрый способ: путь AutoHotKey показан в «вставить как простой текст» в URL ниже. Это быстро, потому что сам AHK делает выравнивание. Это не зависит от других программ. Раньше я использовал PureText, но мне нравится помещать этот материал в мой уже запущенный скрипт AHK. http://superuser.com/questions/7271/most-useful-autohotkey-scripts/28558#28558 piyo 13 лет назад 0
6
Shalom Craimer

Я тоже продолжаю сталкиваться с этим. Помимо использования / написания программы для удаления дополнительного форматирования, я обнаружил, что самый простой способ обрезать форматирование - вставить текст в окна «Выполнить» (доступный через WIN+ R) и повторно скопировать его оттуда.

В итоге я делаю это очень быстро: CTRL+ C, WIN+ R, CTRL+ V, SHIFT+ HOME, CTRL+ C, ALT+ TAB, CTRL+ V- я не могу не задаться вопросом, не слишком ли долго я занимаюсь этим ...

Работает только для однострочного текста.

5
akf

Я не могу предоставить вам простое решение, но, как и другие, я предоставлю вам обходной путь:

Быстрый путь к первому варианту - использовать Ctrl+ Alt+, vчтобы открыть диалоговое окно « Специальная вставка » без использования мыши. Набрав, uчтобы перейти к вводу Unformatted Unicode Text (или u uперейти к не-Unicode-версии), а затем Enterсделаем это за вас. Не идеально, но встроенный.

4
BinaryMisfit

Прямой ответ. Нет.

В Windows нет контроля над стандартным буфером обмена. Это причина, по которой многие приложения предоставляют эту функцию путем предварительного захвата вставленного текста.

PureText, как уже упоминалось, это путь.

3
Pauk

Используя такое приложение, как ClipMate, которое является менеджером буфера обмена (и коммерческое приложение), вы можете одновременно нажать клавиши Win+, Wчтобы очистить форматирование всего, что в данный момент находится в буфере обмена, и сделать его простым текстом.

3
Svish

При вставке в Word (возможно, работает и в других приложениях Office) вы можете использовать Ctrl+ Alt+, Vа затем просто стрелкой вниз перейти к «Неформатированный текст» или «Неформатированный текст Unicode» и нажмите клавишу «Ввод». Это то же самое, что в меню «Специальная вставка», но намного быстрее :)

3
zylstra

Это не функция Windows, а функция приложения, которое вы вставляете.

Для MS Word установите значение по умолчанию, выбрав Файл -> Параметры -> Дополнительно -> Вырезать, скопировать и вставить:

enter image description here

С другой стороны, если вы хотите сохранить настройки по умолчанию все же вставить неформатированный текст иногда, вы можете использовать Ctrl+ v, Ctrl, t. (Примечание: это НЕ Ctrl+ t.)

Для Excel можно вставить неформатированный текст с Ctrl+ v, Ctrl, m.

2
dlamblin

Проверив annoyances.org и еще несколько мест, я обнаружил, что единодушное мнение о том, что в поведении буфера обмена Windows нет никаких изменений в реестре. Я нашел другой бесплатный инструмент (ArsClip), который может делать то, что вы ищете.