Установка USB win 10 на ноутбук vaio

443
user3203453

Я пытаюсь установить win 10 с USB-накопителя на VAIO VGN FZ160E. Текущая ОС - Windows 7 x64, которую я установил с флешки около 7 лет назад. У меня следующая ситуация:

Загрузка с USB не работает ни с одного из портов USB. Загрузка с USB также не работает для установки win7. (У меня была идея очистить установку win7, так как она работала для моей текущей версии, и обновить ее до win10.)

Порядок загрузки правильно установлен, чтобы начинаться с USB Stick. Другая машина может быть загружена с той же карты памяти USB. У меня нет никакой возможности изменить настройки загрузки на устаревшие и т. Д.

Я пробовал 3 способа создания USB-флешки (инструмент от Microsoft, ручное форматирование и копирование с помощью robocopy и т. Д., Rufus), но безуспешно. Я попытался использовать диспетчер загрузки Plop, чтобы добавить опцию загрузки с загрузочного устройства plop. Опция есть, но когда я выбираю USB, он тоже не работает и зависает. Я думал об обновлении BIOS, но я не уверен, поможет ли это, так как он работал для загрузки с USB.

Кто-нибудь может мне помочь с этим делом? Заранее спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Работает ли вообще USB на этом компьютере? Если с этим не новым компьютером возникнет аппаратная проблема, будет лучше подождать с обновлением, пока вы не узнаете, можно ли устранить проблему.

Для обновления вам не нужно загрузочное устройство USB, так как вы можете выполнить обновление непосредственно из Windows 7.

Смотрите следующие руководства. Между ними есть некоторое совпадение, но есть и различия.