Утилита Linux для добавления буфера истории командной строки в любой исполняемый файл, который получает входные данные из STDIN?

297
Robert Oschler

Долгое время я работал над установкой Linux, в которой была замечательная утилита для добавления буфера истории командной строки к любому исполняемому файлу, который читает из stdin.

Поэтому, если у вас есть исполняемый файл Linux, например программа на C ++, ориентированная на командную строку, каждый раз, когда этот исполняемый файл читает из stdin, вы можете использовать стрелки вверх и вниз для прокрутки назад и вперед по своим предыдущим вводам, как вы можете сделать в простом виде. окно терминала. Другими словами, исполняемый файл «унаследовал» буфер истории командной строки, когда его не было раньше.

Кто-нибудь знает, о какой утилите я говорю? Вы запустили его в командной строке и загрузили исполняемый файл Linux, который вы хотели «обернуть» в качестве одного из аргументов командной строки для утилиты. Я просто не могу вспомнить название этого инструмента.

0

1 ответ на вопрос

1
dirkt

Есть несколько, например, rlwrap и cle. Большинство основано на библиотеке readline

Похожие вопросы