В чем разница между Google Chrome и Chronium

337
Luke the Geek

Я заметил, что Google Chrome был частично разработан "Chromium Project". Я также узнал, что есть отдельный браузер с именем Chromium. Я опробовал его и обнаружил, что он такой же, как Google Chrome, но я совершенно уверен, что между ними есть разница. Кто-нибудь знает, что это? Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
jdwolf

Google выпустил большую часть исходного кода Chrome как проект с открытым исходным кодом под названием Chromium. Браузер Chromium скомпилирован из исходного кода проекта Chromium.

Браузер Chrome, выпущенный Google, использует большую часть того же исходного кода, но Google добавил собственные изменения, такие как модель DRM и поддержка кодеков для видео h264.

Аналогичная ситуация существует с браузерами Firefox против Iceweasel; одна из них - версия первой, позволяющая расширить и менее ограниченное лицензирование.

Iceweasel отличается от других - это не официальный проект Mozilla, а сторонний форк по причинам брендинга. (Исходный код Firefox является бесплатным, но название «Firefox» является товарным знаком.) grawity 5 лет назад 0
@grawity Chromium - не продукт, а проект, создающий исходный код, работающий сам по себе как собственный продукт и называемый Chromium вместо Chrome, не более официальный, чем Iceweasel. Я действительно не понимаю твою точку зрения. Он существенно отличается тем, что Chromium предназначен для разработки, на которой основан Chrome (как проект, а не продукт). Но как продукт, он очень похож на Iceweasel. jdwolf 5 лет назад 0