Сброс браузера по умолчанию в OS X в Safari

2179
Craig Walker

Каждый раз, когда я перезагружаю свой Mac, браузер по умолчанию сбрасывает себя в Safari (из Firefox). Я изменяю его в Safari (как показано в этом вопросе ), но он никогда не останавливается после перезагрузки.

У кого-нибудь есть решение для этого? Есть ли что-то, что я мог проверить (плохое разрешение в файле настроек или что-то)?

2
+1, я тоже это вижу (по умолчанию у меня тоже Firefox) и это несколько раздражает Jonik 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
Rodrigo Sieiro

Потеряв почти весь свой рабочий день, пытаясь понять, почему это происходит, я наконец нашел обходной путь.

Как уже говорил Бен, это ошибка, связанная с FileVault. Когда вы используете FileVault, ваша база данных LaunchServices не читается правильно после перезагрузки. Так как именно там хранятся ваши ассоциации (файлы и URL), все они возвращаются к системным настройкам по умолчанию. Удаление и перестройка базы данных LaunchServices не будут работать, потому что ваши настройки хранятся правильно, они просто не читаются так, как предполагалось после перезагрузки.

Конечно, я могу отключить FileVault, но для меня это неприемлемо. У меня в MacBook много полезных данных, и я живу в Бразилии, где риск кражи вашего ноутбука достаточно велик. Поэтому мне нужен был другой способ решения этой проблемы.

К счастью, после просмотра МНОГО веб-страниц, связанных с этой темой, я нашел сценарий оболочки под названием «GoodCompany», написанный парнем по имени Мартин Копишке. Цитирую его описание:

GoodCompany - это сценарий оболочки (с некоторыми сопровождающими файлами), позволяющий обойти досадную ошибку FileVault, из-за которой Launch Services игнорирует привязки пользовательских приложений. Если OS X, кажется, забывает ваш браузер по умолчанию, почтовую программу, программу чтения RSS или редактор для определенных типов файлов после каждой перезагрузки, и вы используете FileVault, GoodCompany для вас.

Вы можете скачать его здесь . Просто распакуйте ZIP-файл, поместите его в папку у себя дома и запустите с помощью действия «enable», чтобы он запускался после каждого входа в систему. Прочитайте сопроводительную документацию для более подробной информации.

Я только что попробовал и, хотя это не совсем «решение» проблемы, это хороший обходной путь. ПУТЬ лучше, чем отключить FileVault.

+1 за подробный ответ! Пока Apple не придет в себя, чтобы исправить ошибку, кажется, это лучший путь. Я также не хотел бы отключать FileVault только из-за этого. Jonik 14 лет назад 0
2
Ben

Вы используете FileVault? Когда я попробовал FileVault несколько месяцев назад, я столкнулся со странной ошибкой, когда все настройки приложения по умолчанию возвращались к заводским настройкам по умолчанию при перезапуске. Все работало нормально после отключения FileVault.

Я использую FileVault; Я постараюсь отключить это, когда у меня будет шанс. Craig Walker 14 лет назад 0
1
mkb

Это может быть поврежденный файл настроек. Попробуйте отодвинуть ~ / Library / Preferences / com.apple.internet * .plist и сбросить настройки.