Важен ли прохождение теста Acid3?

925
Travis

Я использую Firefox для своего основного браузера, но заметил, что он не полностью проходит тест Acid3.

Ну, я знаю, что большинство сайтов будут продолжать работать, даже если мой браузер не на 100% соответствует стандартам.

Важен ли прохождение теста Acid3? Должен ли я использовать браузер, который использует Webkit?

2
как примечание, Firefox 12.0 проходит с 100/100 Nate Koppenhaver 11 лет назад 0

4 ответа на вопрос

6
tj111

Нет, ваш браузер, прошедший тест Acid 3, не важен для обычного просмотра веб-страниц (или веб-разработки). Кислотные тесты предназначены для того, чтобы дать браузерам эталон для проверки их совместимости с передовыми веб-стандартами. Переключение браузеров на один проход Acid 3 не принесет никакой пользы вашему интернету.

Тем не менее, Firefox 3.5 получил респектабельные оценки (90/100 здесь).

3
David M

Я всегда считал, что прохождение любого теста - это всего лишь мера способности пройти этот тест - экстраполяция на другие способности опасна. Это также верно для этих кислотных тестов. Что важно в веб-браузере, так это возможность просматривать веб-сайты, которые вы хотите просматривать без каких-либо проблем, а не возможность прыгать через подобные обручи. Браузер с хорошим счетом, скорее всего, будет отображать большинство сайтов довольно хорошо, но и некоторые с низким счетом.

FWIW, моя копия FireFox набирает 72/100, что довольно хорошо. Моя копия IE6 имеет рейтинг 12/100, но очень значительная часть мира использует этот браузер каждый день без особых проблем.

К большому огорчению разработчиков везде ... Andy Mikula 14 лет назад 7
Прохождение теста, такого как Кислотный тест, - это гораздо больше, чем просто «мера способности пройти этот тест». Кислотный тест описывает веб-стандарты *. Если браузер не проходит этот тест, он делает что-то не так. Это так просто. Кислотный тест покажет вам, насколько правильно или неправильно ваш браузер отображает веб-сайты, основываясь на том, что простые правила говорят, что это * должно * быть. Тот факт, что значительная часть мира использует IE без проблем, заключается в том, что люди игнорируют Acid-тест и вынуждают честных разработчиков нарушать правила, чтобы все нормально отображалось в неисправном браузере. JMTyler 14 лет назад 2
вау ... Microsoft на самом деле не намного лучше с их более свежими. IE 8 (последняя версия, которая будет работать на XP) только 14/100 баллов Nate Koppenhaver 11 лет назад 0
2
George IV

Нет. Acid3 - это цель или эталон для браузеров; тестирует совместимость с последними стандартами. Большинство сайтов / приложений спроектированы так, чтобы быть кросс-браузерными, часто так или иначе поддерживая разные версии каждого браузера. Таким образом, эти новые функции даже не будут использоваться годами после того, как все основные браузеры пройдут.

1
bobobobo

Только если вы заметите, что сайты ломаются на вас. На самом деле это не было большой проблемой, и я думаю, что более всего это предупреждающий сигнал от W3C для поставщиков браузеров: «Эй, ваш браузер не соответствует стандартам! Пожалуйста, не соглашайтесь, иначе люди не будут использовать ваш браузер». ..»

Похожие вопросы