В каком порядке Konqueror копирует файлы? Это самый большой первый? Это полезно?

292
Boann

Я выбрал очень большой набор папок в Konqueror и скопировал их с одного диска на другой. Я замечаю, наблюдая за прогрессом, что он явно не копирует в простом порядке глубины. Вместо этого он безумно трепетает по всему дереву каталогов. Исходя из мира Windows, я никогда не видел ничего подобного.

В целом, кажется, что сначала предпочитают копировать самые большие файлы, вплоть до мельчайших файлов, но не точно. Это также показывает большую степень случайности. Он действительно просканировал весь набор до его начала, поэтому я предполагаю, что он имеет в виду какой-то обдуманный план.

В чем дело? Это стратегия, позволяющая избежать фрагментации? Это как-то связано с низкоуровневым расположением файлов на исходном диске? Это хорошая идея? Меня это раздражает, и я испытываю желание вручную скопировать папки по одной, чтобы добиться менее разрозненного размещения, но я не знаю, действительно ли Konqueror делает что-то умное.

0
Это может быть чтение их в порядке каталога (т. Е. Более или менее в том порядке, в котором они были созданы на диске, с возможными повторными вставками, если файлы были удалены, а другие созданы). Каталоги не отсортированы, это команды / приложения, которые сортируют их содержимое для отображения / использования. xenoid 5 лет назад 0
@xenoid Из одного файла в другой он прыгал по всему дереву каталогов, в совершенно несвязанные каталоги, не заканчивая один каталог за раз. Boann 5 лет назад 0
Посмотрите на [исходный код] (https://konqueror.org/getthesource/) DavidPostill 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы