В Windows есть ли способ сопоставить двойное нажатие клавиши Shift, чтобы она работала как Capslock, как клавиатура на мобильном телефоне?

789
San Diago

Недавно я переназначил ключ Capslock на Esc, и это здорово, но я также иногда скучаю по его реальной функциональности. Поэтому мне стало интересно, можно ли будет заставить клавиатуру Shift вести себя так же, как для клавиатур на iOS, Android и т. Д., Когда вы просто нажимаете на нее дважды, и она действует как клавиша Capslock, пока вы не нажмете ее дважды.

Я посмотрел в Интернете и ничего не нашел, осмотрел здесь и нашел этот похожий вопрос, который касается того, как это сделать в Linux, и этот, который запрашивает ту же процедуру в Windows, но остался без ответа. Так что здесь я даю это еще раз.

Есть идеи?

3

2 ответа на вопрос

1
Matthew Williams

Я использую AutoIT, чтобы добавить горячую клавишу. Теперь вы можете сделать двойную смену, но я бы порекомендовал комбинацию клавиш вместо этого. Захват клавиши типа shift с помощью программы горячих клавиш вызовет множество других проблем.

Инструменты для этого:

  1. Функция HotKeySet в AutoIt
  2. Связывание форума

Надеюсь это поможет

Спасибо за помощь, это хороший момент для захвата клавиши Shift. Я собираюсь опробовать ваше предложение, и если оно сработает, я приму ответ. Еще раз спасибо. San Diago 7 лет назад 1
У AutoIt есть куча полезных вещей, которыми я пользуюсь все время. Еще один - VoiceAttack. В первую очередь он оплачивается как для игр, но я использую его, чтобы добавить детальное голосовое управление в системное администрирование. Matthew Williams 7 лет назад 0
В итоге я не использовал AutoIT, но вы отправили меня по пути, по которому я наткнулся на AutoHotKey, что, наряду с вашим предложением выбрать комбинацию клавиш вместо двойного нажатия, помогло мне решить проблему. Поэтому я принял ваш ответ, большое спасибо. Для тех, кто интересуется, я опубликую то, что я сделал ниже. San Diago 7 лет назад 0
Да, AutoHotKey тоже хорош. Auto имеет те же возможности, но требует больше сценариев, а AutoHotkey делает его очень простым. Matthew Williams 7 лет назад 0
1
San Diago

Поэтому я подумал, что Мэтью Уильямс довольно неплохо справляется с комбинацией клавиш вместо двойного нажатия, и оказывается, что AutoHotKey делает это смехотворно тривиально. Я только что создал .ahkфайл со следующим содержанием:

+Capslock::Capslock Capslock::Esc 

Это файл целиком, и он прекрасно решает проблему. Первая строка представляет собой ярлык для Shift + Capslockкомбинации, и это означает, что когда я нажимаю ее, она Capslockведет себя как обычная Capslockклавиша, но когда я просто нажимаю на нее один раз, она ведет себя как Escклавиша, также как и предполагалось.

Изначально я переназначил Capslockключ с Escпомощью SharpKeys, но это бесконечно более простое и лучшее решение.